Общество

При СССР не было такой жары,а пожарные машины были?Что не было в СССР,а ожидания были подготовлены?

Что не было в СССР,а ожидания были подготовлены?
Лика Ингрид
Жара была в год, когда Брежнев умер, но сказок про 140 лет отсутствия жары не рассказывали, пожары были, но справлялисьь, такого точно не было, чтоб полстраны горело и погорельцев в таком количестве тоже не было.
Алексей Кузьмин
Лучший ответ
Жара была достаточная, а пожаров было меньше потому, что достать мясо для шашлыка было тем еще событием.
Аня Ленко
Вова Ситник совесть у людей была,воровали меньше
Лика Ингрид На рынке мясо было всегда,а Вы хотели по дешёвки в магазинах?
Не было свободной прессы, а была программа «Время» , которая гнала пургу о «достижениях» . На дворе в 1981-м жара стояла безоблачная, но пожарка с водой не ездила. Лопался зимой водовод и все шли из многоэтажек с вёдрами к заброшенным колонкам, но к колодцу на своём участке были готовы.
Не было свободного выезда из СССР, а желающие были подготовлены.
Не было в СССР рынка, а рынки были.
Не было в СССР свободы слова, зато какие были анекдоты! !
Народ опять был готов прокатить «большевиков» . Как тогда, в 1917-м. Он был подготовлен это сделать в 1993-м и сделал это.
Лика Ингрид Философ Зиновьев так тоже думал,пока его не выслали. Он там пожил,вернулся при капитализме и ,вернувшись в россию капиталистическую,раскаялся в своих заблуждениях. Но об этом помалкивают,потому выгодно,чтоб таких как Вы было побольше. Но кто то тоже должен быть источником обогащения для других.
В СССР все было. И продукты натуральные в том числе.
Юлия Тимкина
А сейчас пожарных машин, по-Вашему, совсем нет? Это до какой степени нужно быть безмозглым, чтобы заявлять: "При СССР не было такой жары, а пожарные машины были? " Даже в самом СССР люди были намного адекватнее, чем нынешние ностальгирующие по Союзу. Они хотя бы иронизировали: "Прошла весна - настало лето, спасибо партии за это! "
Лика Ингрид Послушайте,что сказал Путин и Вы увидите,что критикуете Его.
Плохо вы знаете, что было, а чего небыло. В 80е годы через Хабаровский край Осенью прошел циклон, днем стало темно, как ночью, дул сильный ветер и рот забивало песком и гарью, по краю кругом пошли пожары, в некоторых воинских частях загорелись склады, стали разлетаться с воем снаряды. В пос. Ванино неподолеку загорелся склад, снаряды стали рваться возле военного аэродрома, командование подняло все самолеты в воздух, в ближайших пос. и городах, подумали, что началась война.
Galina Tsaturian
Лика Ингрид Видите как хорошо,что мы узнали о таких уникальных случаях. А в Туркмении,кого пылью не испугаешь,поднялась такая буря,что днём стало как ночью и люди не могли ходить по улице,пыль забивала всё. Люди возвращались домой,не зная как поступить. Дети не пошли в школу. Было у всех очень сильная внутренняя организация и не надо было ждать указов ,как вести себя в таких случаях.
Жары такой в СССР не было!
Атомной войны. А атомная бомба была. И нейтронная тоже. Если я правильно поняла оригинальный фразеологический оборот "ожидания были подготовлены")))
пожарные машины были всегда, потому что они не от жары, а от пожара спасают)))
Sabinka Gatamova
А бомбоубежища? Хотя бомб на нас не сбрасывали!
НЕ было частной собственности, а ожидания, что она будет ( а нелегально она уже сущесвовала, подпольные цеха, например) были.