Общество

Какая смерть самая страшная?

Дамьен был подвергнут ещё одной пытке: его и без того искалеченные ноги обули в «испанский сапожок» . После первого клина Дамьен дико закричал; после четвертого – взмолился о пощаде; после седьмого в очередной раз покаялся, но был вбит и восьмой клин. Потом Дамьена отнесли в часовню к духовнику, после чего повезли на Гревскую площадь – на саму казнь.

Начали с того, что в течение трех минут в кипящей смоле жгли ему правую руку. В это время подготовили второй этап - раскалили клещи. Этими клещами, точно огнедышащей железной челюстью начали вырывать из разных мест тела куски мяса, а затем лить в раны адское варево из расплавленного свинца, серы, кипящего масла…

Сансон пишет: «Зрители увидели сцену, которую трудно описать словами… Дамьен с глазами навыкате, дыбом вставшими волосами, скривившимся ртом подстрекал мучителей… Когда раздавался треск его тела при соприкосновении с воспламенявшимися жидкостями, его крик сливался с этим звуком, и страдалец произносил уже нечеловеческим голосом : Ещё! Ещё! Ещё!

А между тем это были лишь приготовления к казни.

Для третьего этапа подготовили четверку лошадей, привязав к каждой по одной из конечностей Дамьена. Лошадей начали стегать и бить, и они рванулись, что было сил. Рывок следовал за рывком… , руки и ноги Дамьена всё сильнее вытягивались, он хрипел, одна лошадь упала, а в толпе пошел недовольный ропот. Кое-кто упал в обморок. Присутствовавший на казни врач поспешил доложить судьям, и те приняли решение ускорить казнь. Помощник палача Легри рассек топором плечевые и бедренные сухожилия, чтобы помочь лошадям, и, наконец, одна рука и одно бедро отделились от тела Дамьена.

Но он был всё ещё жив, смотрел вверх, нижняя челюсть его шевелилась, точно он говорил с небом. Лошади снова рванули, оторвалась вторая рука. Ещё рывок… Последняя лошадь уже выбилась из сил, и небо, наконец, сжалилось - не то над лошадью, не то над злодеем, и он испустил дух.

Когда останки сняли, чтобы кинуть в огонь, все увидели, что черные волосы Дамьена стали совершенно белыми.

http://www.echo.msk.ru/programs/littletragic/547410-echo/
Талантбек Абдирашитов
Лучший ответ
Любая!
В древнем Китае была пытка. Человека привязывали, ноги смачивали в соли, подводили козла, он лизал - и человек умирал от смеха
Наталья ***
электрический стул или сжигание заживо
Славянская : на-Кол или Размычка
к крторой не готов
Марина Редюк
сдохнуть девственником
Когда родители хоронят своих детей... Никому не пожелаю...
без пользы прожитой жизни!
В общественном сортире на толчке
от старости.
китайские пытки самые изощрённые.
Дима Пинчук
От страха. Эта смерть самая мучительная.
Марина Канцер
долго перед ней мучатся (((((
Смерть - одна.
Которую ты ждешь, а она медленная такая, тянущаяся.
от болезни долгая
Егор Король
"Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием " =)
В яндексе набери. =)
Насильственная. А еще мучительно по моему мнению погибнуть при пожаре...
Оля )
Мучительная.
Когда рядом никого
Это когда люди годами лежат делают под себя мучаются а потом умирают.
Насильственная.
От оргазма
отрезание головы