Общество

Может ли существовать современное общество без религий?

Макс Тимошенко
Да может. Все зависит от степени развития общества. Чем общество более развито, тем меньше им нужна религия. Религия в таком обществе скорее становиться традицией.
Евгений Зубов
Лучший ответ
..общество и существует без религии.. - религия процесс мышления.. - не продуктивна и не является стимулом к усовершенствованию жизни цивилизации.. .
в самом развитии жизни - процесс деятельности творчества.. труда.. чему является питанием разум.. мышление.. и подпитка этому черпается не из религиозных побуждений...
Елена Сергеева
нет
Вообще то уже давно пора, вот только храмов всё строят и строят, а нищих всё больше и больше, хоть приюты для них строили, сейчас жара, хоть воду им раздавали бесплатно, о чём думают в этих храмах
Нет. Только очень малыми группами людей
Человеку, ввиду наличия у него разума, нужно чуство какойто верховной над ним силы, иначе жизнь бесцельна...)
Может, в наше время полно атеистов, и нет карательных походов Ватикана. Обычно когда у человека не хватает сил, чтобы жить дальше, невзирая на все тяготы и лишения, он усмиряет свой взгляд к Богу, скорее от безысходности, нежеле от глубокой веры, а по настоящиму верят лишь единицы
Религия это стержень правильного сосуществования, религиозные общины правили и правят миром.
может.
а вот без разума нет.
возможно.... но люди все равно будут во что то верить.... тем кому трудно будут верить в ВЫСШИЕ силы.... а у тех у кого есть цель, особенно заветная, будут верить в ее сбываемость и добиваться ее.... вера всегда будет, а вера основа всех религий....