Общество

Сбылась чья-то мечта: МОСКВА - ГОРОД-ПРИЗРАК?! Романтика масс или история головотяпства?

А по-моему, эта ситуация очень наглядно продемонстрировала нынешний стиль руководства городом и страной, увы!
P.S.Честно сказать-со страхом разглядывал будущее Москвы, представленное KESHем: ведь всё идёт именно к этому!
|Darksteel| [Добавляйтесь]
Лучший ответ
Природный катаклизьм.
Дело в том, что Москва настолько перегружена и людьми и транспортом, Что я не удивлюсь, если еще что-то крупное случится. Но ведь у нас так заведено, что очень многие люди просто вынуждены ехать в Москву, на заработки. Хотя раньше можно было заработать на Севере. Ну, и так далее. Вообщем, люди не виноваты в том что творится, не считая пьяных уродов, которые жгут костры и бросают окурки.
это всего лишь естественный ход жизни. селяне перестали собирать хворост, пасти скот, пахать поля. вот и накопилось огромное количество мертвой органики. оно загорелось бы в любом случае.
Олег Молоканов
ну почему сразу? просто народ ищет легкий способ купить подмосковную землю - поджогами
Город приобрел некий интимный оттенок, бродят во мгле полуодетые люди и тихо говорят, боясь потревожить смог. Забавно.
Хотя и является этот дым всего лишь недосмотром МЧС.
Москва в тумане дыма становится призрачным городом. А всякий призрачный городс становится невидимкой. Вспомните А. Лингрен "Путешествие Нильса с дикими гусями".
Katya Deshevaya
Надеюсь что это последняя капля в терпении народа.
да просто стихийное бедствие, ничего более, придет осень с ее дождями и все утрясется, так всегда было и не паникуйте
Роман@@@
это точно
Была столица нашей Родины... .
а из за дыма стала Призраком.... так это не романтика.. это грустно ((
Игорь Присяжнюк И дым Отечества нам сладок и приятен)))
Скорее ВСЕГО = ФАТАЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ!!!!
Eлена Нефёдова
Вот объясните мне: почему все на москвичей так озлоблены.
Ведь в Москве настоящих москвичей процента 2 набирется (если считать, что москвичом может считаться тот, у кого предки до 4 колена рождены в этом городе) . Москва - многонациональный город. Едут сюда со всех концов.
В нашем доме, к примеру, и чеченцы, и украинцы, и молдавани живут. Истинных москвичей семьи 3. А на телевидении.... Вы много москвичей видели?
Оркен Жалгасбеккызы Благодарю Вас за ответ. Неравнодушный ответ. Он мог бы стать вопросом.
Вообще-то я о другом спрашивала.
Мне тоже не всё нравится, что происходит в нашем доме. Мы купили кооп-в в Н-Переделкино 22 года назад.
Муж с Воробьёвых гор. Я - с Б.Ордынки. Из того двора, где дом-музей Пластова... был. А в соседний двор Ахматова приезжала. Многие из моих соседей не знают не только о Пластове, но даже об Ахмтовой.
Я прервала поездку, бросила людей и дела, примчалась домой. И не могу уйти и бросить кошек и цветы. Они погибнут. Дом напротив в 110 метрах уже почти не виден.
И судя по событиям последних дней, у нас в районе чиновники и др. "ответственые лица" не делают выводов и вообще ничего не делают.
Вот меня и интересует: москвичи без лишних слов начали помогать погорельцам, а кто поможет нам?!
Игорь Присяжнюк Москвичей не за "прописку" ненавидят, а за то, что они отделили себя от остальной страны своей заносчивостью, деньгами и бОльшими возможностями...
Посудите сами. В каком еще городе страны я, гражданин России, обязан обосновывать свое пребывание? Почему я обязан таскать с собой билет, чтобы доказать, что я меньше трех дней в Москве? Одно это унизительно. Давайте мы по всей России введем "трехдневное" правило для москвичей...
По поводу денег. Не секрет, что ВСЕ федеральные деньги стекаются в Москву и там делятся, причем огромное их количество остается в самой Москве. Возникает ощущение, что мы, остальная часть России, просто колония для Москвы, жиреющей на нашем труде и ресурсах. Справедливо?
А Вы, москвичи, все проблемы в национальности видите. В моем понимании, Москва - это средоточие всей той мерзости, которая поразила нашу страну...
Согласен с вами.
Mirgul Smailova
Сковородка, на которой многие сгорят
Как не прискорбно- карма.
Миша Межуев
Мечта?? ? Не сбылась. Вот если б ядрёную бомбу на неё-тогда да.
Маша Рябчикова
Москва и Сайлент-Хилл - теперь города-побратимы...
Чего греха таить : Руководство не занимается проблемами
собственной страны - их больше волнует внешняя политика.
А чиновники - хапают, хапают: кому больше достанется от
лакомого куска.. .
Помоему ты перемудрила .
Оркен Жалгасбеккызы По-моему, это не я осушала болота в Подмосковье и бросала бездумно окурки в сухом лесу. Перемудрил кто-то другой.
Ага романтика в первую очередь! . А потом статистика.
Ольга Полозок
не бздо, смог свалил, всё норм
Это история создания еще одной биографии в список Форбс.
Аня Орлова
Думаю ирония судьбы или с лёгким смогом Москвичи!
Каждому свое!
Мм старнный вопрос