А когда вы в школе побеждали заносчивых хулиганов, укреплялось ли к вам доверие и уважение, со стороны сверстников? а когда позорно избегали конфликтов, предпочитая отдавать им свой школьный обед, деньги, а пр. ?
Так и здесь !!!Россия показала, что готова, и не боится отстаивать свои интересы, в том числе и вооруженным путем, и умеет это делать. Кто знает, может быть этой, войной мы избежали, другой, более масштабной, и кровавой !!!Как бы развивались события в недавнем прошлом, если бы мы не ввязались в бои, под Хасаном, и на Халхин-Голе? Если бы позорно вывели бы свои войска из Монголии. тогда бы японцы, уже в 41 году, были во Владивостоке, и Хабаровске, а немцы бы в Москве. Но получив два раза по зубам, японцы, так и не рискнули сунутся в третий раз, не смотря на военные успехи немцев !!!
Общество
Результаты августовской войны: укрепилось ли доверие к России в мире,+. в частности, в СНГ?
Я думаю, чтоб укрепилось доверие мирового сообщества в данном случае к России в первую очередь доверие должно быть внутри самого гос-ва, а народ судя по таким различным проектам и всякого рода форумам не очень преклонно к руководству кремля.
Лично я не Мишист так как кроме временой потери 3ей части страны при нем да и массы других внутри полит ошибок, кстати он умеет их признавать, не увидеть и не оценить все то созидание развитие в целом в стране надо быть слепым по крайне мере.
Россия достигла своей главной цели и на мнение мировой общественности ей начхать (вода камень точит -эта цитата сказано Путиным по аналогичному вопросу), а цель и надо дать должное такому стратегически важному достижению для страны как создать БУФЕРную зону на своих южных границах с потенциальной натовской страной. И пусть никто не утверждает что мы защищали братский осетинский народ. легко можно представить что было бы "братом"осетином еслиб например он на курском вокзале крикнул бы "Я ваш брат ОСЕТИН"в лучшем случае он оказался бы в тот час при вокзальном отделении милиции под дубинками, да и окрестили бы соратником там радуева или еще кого, а худшем случае я промолчу "уважая" к скинхедово настроенной молодежи.
Наши народы всетаки любят друга, но на равных .
Думаю что России стали не доверять еще больше....
Когда Медведев попросился в Шенген, финов затрясло в лихорадке
Да. А США пошотнулось - поняли, что они никто и звать их никак - затащут, а силенок вытащить не хватит.. .
Николай Ковалев
Вам нетрудно обосновать Ваше мнение?
Нет, и признавать твари публично до сих пор не хотят, что агрессор- Грузия!
Нет конечно, Россию официально стали называть оккупантом.