Общество

Если бы страну не возглавлял Сталин, выиграли бы мы ВОВ?

История - наука точная, почти математика.. . Ей нужны факты. Утони Сталин при бегстве из ссылки - его имя никому не было бы известно... .
Не стань он наркомом по делам национальностей - СССР был бы создан в другом виде.. .
С абсолютной уверенностью можно заявить одно: он хотел власти, власти, и ещё раз власти. Неограниченной, большей чем у всех властителей прошлого, он хотел создания мировой империи, неважно, как бы она называлась.. . Всё остальное было подчинено этой цели.. .
Отсюда - он хотел этой войны, она и только она могла приблизить его к ЦЕЛИ, И ничего не могло его остановить.. .
Мой ответ таков: Вторую мировую войну Германия Гитлера была ОБРЕЧЕНА проиграть, фашизм проиграл демократии, СССР НИ ПРИ
КАКИХ условиях бы не вёл войну один, а в союзе со странами антигитлеровской коалиции. Со Сталиным или без него.. . Фашизм был обречён. Отсюда второй, главный вывод: война выиграна не Сталиным, война выиграна великим советским народом, неисчислимые жертвы его - вечное напоминание нам, живущим -
ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ!
Манапов Кайрат Манапович
Лучший ответ
Кирилл Задорожный Если бы Суворов умер в детстве, мы бы, то же не знали великого полководца!
Но при чем тут Ваши рассуждения про математику?? Где доказательства?
Факты где?? В истории ничего нельзя заявлять с абсолютной уверенностью без железных доказательств! А их у вас нет! Только лозунги.
Скорее всего, страна была бы подготовлена к войне, и она была бы не столь кровопролитной.
Галина Малова
Если б не Сталин, война бы вообще не началась. Гитлер пришёл к власти как раз из-за политики Сталина.
Кирилл Задорожный Ничего не путаете??
Причем тут Сталин???
ДАа!
Выиграли бы на много раньше!!
Tonya 8 лет назад
Просветленный (25196)
Можно подумать это Сталин ее выиграл, ее народ выиграл
с помощью англо-саксонов а без их помощи танки Гитлера
вошли бы в Владивосток!!
Алдам Кайравов
выйграли
Лео Родной
Конечно, ведь человеческий фактор сильнее вождя.
Кsюша Vikhreva
Её выйграло бы мировое сообщество вместе с Россией и значительно быстрее, не говоря уж о жертвах...
Наталья Демидова мировое сообщество :) очухалось когда поняли что не открой они второй фронт...в ламанше русские сапоги бы мыли...
История не знает сослагательного наклонения. Но войну выйграли бы полюбасу.
наверно.. но и ему отдать должное надо... народ оно конечно.. но кто его сплотил.. как не крути а получается сталин...
Выиграли бы в любом случае . После революционной разрухи и гражданских войн перед ВОВ народ в массе стал жить очень хорошо ему было за что бороться . Ведь во всякой войне побеждает как правило не рулевые, а народ .
Кайсар Искаков
Иринка Тютина Только некоторые почему-то считают, что без Сталина народ бы никогда не выиграл)))
Кирилл Задорожный Ага... собрался народ и айда гансов метелить!
А если бы Минин и Пожарский, с народом, поляков из Москвы не погнал, может сейчас в Польше жили бы? Тоже не плохо? Ну жара, ну прёт то.
Это конечно, спорный вопрос, но многие историки считают, что основная роль в победе принадлежит Жукову, а не Сталину.
Кирилл Задорожный Многие?? Какие именно?
Прочитайте мемуары Жукова!
Они очень отличаются от мемуаров других полководцев.
Сравните стиль командования, и механизм принятия решений (его вообще нет)!
Жуков был исполнителем, причем не самым хорошим.
ну это не известно кто бы ещё её возглавлял, может кто и получше...
Кирилл Задорожный В какой операции Жуков зе бест??
Выиграли бы-всегда выигрывали.
А немцы проиграли её?
Максим Бабкин
если бы усатый ирод не уничтожил столько талантливых генералов и офицеров, если бы не планировал сам захватить Европу, её вообще бы не было.
почему сразу бы выиграли? А к примеру если предположить была бы ВОВ? Или ещё что...
НАМНОГО быстрей, он же половину офицеров перекосил и армию на перевооружение послал, и о начале войне, когда немцы на границе собирались верить не хотел ...
Вера Малявчик
Кирилл Задорожный Ага, видимо от неверия выпустил директиву от 18 мая 1941 года??
Армию перевооружать - это конечно моветон....
Зачем армии новое оружие?
Пусть с мечами - луками воюют! Так оно надежнее!
Насчет половины офицеров -документик есть??..
выиграли бы в любом случае. Тут не от Сталина зависело, а от народа.
Да и причём намного быстрее и с меньшими потерями в технике и личном составе.
Юлия Иванова
Кирилл Задорожный Это как?? У вас есть план??
Думаю что всеравно бы выграли, русский дух очень селен.
Егор Лейба
Не было бы войны.