Общество

Чем обусловлена патологическая ненависть Россиян к простым москвичам?

Неужто и в правду народ думает что здесь все живут как обитатели Рублевки?
Иван Мякишев
Потому что сами хотят здесь жить . Спроси любого - никто не откажется. Только они не знают, что хорошую и хорошооплачиваемую работу в Москве найти также трудно, как и везде. Что квартиры (про цены молчу) покупают богатые приезжие (все на нищету свою жалуются) . Что от кавказцев дется некуда - со своим уставом достали уже ( думаю, правда не только москвичей) - опять же как и везде. Проезд на метро 26 руб, на автобусе у водителя 25 рублей. Цены выше на продукты питания. Детских садов и приличных школ - днем с огнем не найдешь. Зубы починить - полквартиры продать надо. Да, я москвичка, мои родители и бабушки с дедушками родились в Москве. Я люблю свой город, не смотря ни на что. Орут - что власть вся в Москве, так причем москвичи? Конститационный суд перенесли в Питер, забирайте власть к себе, столичный статус забирайте. Лично я не против. Да Москва огромный мегаполис и деньги крутятся здесь огромные. Только простые и рядовые горожане - ничем не отличаются от жителей других городов. Хоть Москва и не резиновая - приезжайте, поживите здесь, только Москва слезам не верит.
Taнюшечка Неважно
Лучший ответ
Иван Мякишев Во! И я о том же! Сам москвич,не пойму я этой неприязни к нам ,причем без разбору.
Анна Ермоленко Если б в Москве было хуже - москвичи бы ехали в провинцию, на те деньги, сколько стоят их квартиры у нас можно купить "посёлок городского типа". В Москве - лучше - там цивилизация, там возможности, там деньги.
Вам плохо - приезжайте, ждём))
Спорим, никто не поедет? Начнут вопить: "родина у нас в Москве, климат у вас холодный". У нас тоже родина, но мы со своей родины не знаем куда деваться и при любой возможности едем в Москву))
Объективно: недовольство Москвой есть, а ненависть надо, вообще-то , заслужить))
Анна Ермоленко Вы не расстраивайтесь. Если девушка в личных делах слушается родичей, никакой нормальной жизни в семье не будет - так и будут вечно все лезть и указывать ей, что делать. А любит - это хорошо, любовь совершенствует человека.
дело не в ненависти к москвичам, дело в бесполезности и даже вреде от Москвы, следовательно от москвичей.. . Если в бочке с мёдом всего лишь ложка дёгтя - винят во всём всю бочку
Зависть. Правда, непонятно к чему, но все же...
Акерке Ибраева
деревенские всегда не любили городских. Типа "мы тут вкалываем а вы там развлекаетесь! "
Лилия Маямсина
незнаю. для меня все и москвичи и питерцы и пензюки одинаковы. А если нет малейшего уваженияк окружающим, то это чмо с глазами и загребущими лапами. ,
всё имеют, командуют, но сами работать не хотят.
Mukhamed Khamitov
Иван Мякишев Всю жизнь,с 14-лет работал,и грузчиком и токарем и много еще кем...Имущество? Давай махнем не глядя? Только предупреждаю,от трудов праведных нет у меня богатств и палат каменных...
Mukhamed Khamitov у меня тоже нет.
Mukhamed Khamitov специально Cholly у меня есть всё что нужно,а как давно Южное бутово экологически чистым районом стало? А. ваш район это бывшая свалка завода имени Хруничева и института имени Курчатова.надеюсь не надо объяснять чем эти предприятия занимались в советское время.там-же находится могилы жертв НКВД знаменитый бутовский полигон.
так что вы живете на костях и радицонных отходах.
Mukhamed Khamitov в чернобыле и после аварии торговали молоком,а ваш знаменитый лес одна сплошная могила.единственный экологический район москвы это КРЫЛАТСКОЕ и то не все.
Режущая глаза разница в уровне доходов и качестве жизни.. .
При Союзе, ещё и спецснабжение столицы...
Musho Vip
Аня Юдина Ложное представление завистников
С чего это вы взяли? Лично мне вообще на вас фиолетово. Это у вас была (и осталась) ненависть к населению вне столицы, когда ехали мы в Москву, чтобы купить колготки своим детям и туалетную бумагу, в то время, как вся страна газетами подтиралась. Сами вы это псевдоненависть и культивируете.
Брендон Ли
Первые начали москвичи, когда в Москву ехали лимитчики. Люди ехали туда работать, а москвичи встречали их солью без хлеба.
Полина Петрова
Иван Мякишев Уй,как не верно...у меня большинство друзей бывшие лимитчики,Брянские,Тамбовские...очень хорошие люди.И чего то им не кажется что простые трудяги как то к ним с высока относятся,бок о бок работали...
Батыр Камбаров Я коренная москвичка. А муж мой - лимитчик. Двух детей воспитали уже. И вот что - чтож поехали в Москву по лимиту? Все хотят лучшей жизни и считают - хорошо там, где нас нет. Если уж так далеко в историю лезть, то целину москвичи наравне с другими жителями страны поднимали и на Баме москвичи наравне с другими жителями страны работали.
Не ненависть, а не любовь. Это разные вещи. И это взаимно. Для москвичей остальные - быдло

Прочитайте ответ Natali Dgavani, в нем заложено типичное отношение москвичей к остальным
Успокойтесь, пожалуйста. Никто из моих знакомых не говорил, что ненавидит москвичей - никто!
Ну ладно, есть завидущие, есть глупые провинциалы, которые верят фильмам да сериалам, но ненавидящих москвичей, наверное, единицы.
Кстати, в вашем же провокационном и разжигающем рознь вопросе москвичи (а точнее, москвички) тоже выглядят не лучшим образом.
Михаил Бегеза
Musho Vip Это точно !
Ответы москвичей более агрессивны...
Привет !
Так им в приватизацию квартиры не достались, живут в своих избушках на куриных ножках Буша.
Да нет никакой ненависти. Если бы вы сами этот вопрос не поднимали, то никто бы о вас и речь не вел. Нам своих проблем хватает, а вы свои решайте.
Aleksey Chemodanov
Иван Мякишев Не согласен с первой фразой.Достаточно почитать форумы,да и здесь,на ответах полно ненавистников...
С жиру беситесь?
Ikram Kurbanov
зависть, это проявление слабости. Со времён СССР за заносчивость
У Вас комплексы. Освобождайтесь от них. Сколько москвичи уже пережили: терракты, пожары, и на страницах сайта я видела только сочувствия и никакой ненависти. Нет к Вам ненависти, успокойтесь, так же как и нет зависти.
Вероятно завистью.
Габит Габит
Минимальная зарплата в Москве-10100р., в Воронеже-4400.Вот откуда ненависть-то.
Максат Толеу
Иван Мякишев Так в Воронеже наверно предприниматели то местные...причем тут рядовой москвич?
Taнюшечка Неважно А расходы в Воронеже так же соотносятся с московскими. Я не буру на "поесть попить", а на "доехать" и получить "бытовые услуги".
Например тем фактом, что если приезжают в Москву, то ни одна скотина не подскажет дорогу, просто молча отворачиваются и всё. Уровень жизни высокий, по сравнению с провинцией. Создается такой образ зажравшейся Москвы.

Конечно не все, но образ уже как ярлык навешивается на всех москвичей.
Taнюшечка Неважно Не подсказывают, потому что сами приезжие и сами дороги не знают.
Конечно не все москвичи живут как на Рублёвке, но к сожалению так, как живут у вас на Рублевке чаще показывают по ТВ, поэтому люди сравнивают наши жизненные показатели, и очень на Вас всех москвичей в огромной обиде, и если хоте-ненависти .
Taнюшечка Неважно В каждом городе есть свои "рублевки".
Да нужны вы нам сто лет.
ЧЕ за бред !? Кто завидует... .
В данный момент только жалость к московским ...
Иван Мякишев Я о зависти ни слова не сказал,не подразумевал даже.
Снобизмом и заносчивостью последних. Хотя мне кажется скорее москвичи презирают и ненавидят россиян
Иван Мякишев Это заблуждение! Снобизм проявляют "мАсквичи" ,то есть те кто приехал "завоевывать"Москву и считает себя выше земляков если ему удалось здесь закрепиться...
А где в Москве простые коренные москвичи? После наполеоновской аккупации 1812 г. Москву несколькими волнами заполнила простая лимита...