Общество

Ваше отношение к тому что: "В США будут поощрять доносчиков.". "

Ну сказать народной мудростью "Доносчику-первый кнут"!
Кристина
Лучший ответ
.почему будут? Там стукачество процветает и они этим гордятся.
Как-то фиолетово.

Боюсь, что Димка и это у них переймет.
Alexey Garanin
Индефрентно, их там всегда поощряли. А уж как у нас доносили впосле революции-помните Павлика Морозова, а 37 год, да американцам у нас еще учиться и учиться, мы без поощрения доносили. И тут мы впереди планеты всей
ага, они после этого еще будут всему миру басни рассказывать про демократию и толерантность, а у самих полицейское государство не хуже гитлеровской Германии..
Анна Б наша школа, еще 30 годов!
В Германии давно поощряют, даже ящики для записок-доносов на стене висят и что? У них - донос не опустил в ящие - не патриот! И они в это свято верят! Идеология - страшная сила!!!!
епта, проснулся - у них институт стукачества уже давно работает.
Здравый смысл всегда стоял у будет стоят НАД законами в душе нормального человека, поэтому доносить или нет зависит не от принципиальной позиции идеологического зомби, а от степени важности доноса. В одном случае нарушения закона донос неадекватен и вреден (с точки зрения здравого смысла, не забывайте) , в другом очень полезен. А обе противоположные позиции - принципиальный доносчик и принципиальный противник доносов - не соответствуют понятию "здравомыслящий адекватный человек".
Идеология государства должна прививать не поощрение доноса как такового, а здравый смысл населению, чтобы те самостоятельно осознавали, когда донос нужен, а когда нет. Я таких государств не знаю...
В СССР тоже их поощряли!