Общество

вопрос о любви (+)

Вы верите в любовь? Просто учёные уже выдвинули гипотезу, что никакого такого чувства как любовь нет, это всего лишь биохимический процесс в нашем мозге и крови. А Вы как считаете? Это действительно чувство, или просто правда биохимия, которая со временем проходит и остается простая банальная привычка и нежелание что-то менять?
Это не ученые, а безнравственые ублюдки, продавшиеся за деньги. Отличительной чертой человека от животного является способность верить и любить.
Сергей L
Лучший ответ
"1. ЛЮБОВЬ-ФИЛИА. Это глубокая духовная близость, которая строится на общности интересов или служении общей цели.
2. ЛЮБОВЬ-АГАПЭ. Самое возвышенное, красивое, духовное, идеалистическое чувство, для которого не страшно время и расстояние.
3. ЛЮБОВЬ-МАНИА. Чувство - слепое, романтическое, очень эмоциональное, порабощающее и любящего, и того, на кого оно направлено.
4. ЛЮБОВЬ-СТОРГЭ. Это любовь, полная деликатности и такта, склонная к постоянству и компромиссам ради поддержания гармонии в отношениях.
5. ЛЮБОВЬ-ПРАГМА. Ее принято называть рассудочной любовью. Это логическая форма любви, которая не может возникнуть стихийно, быть слишком чувственной или духовной.
6. ЛЮБОВЬ-АНАЛИТА. Самый холодный и требовательный вид любви. После начала, которым сопровождается эмоциями, как любое увлечение или любовь, наступает период холодного анализа
7. ЛЮБОВЬ-ВИКТОРИА. Это преимущественно физическая любовь - победа над многими или над одним человеком. Чувство собственническое
8. ЛЮБОВЬ-ЭРОС. Включает в себя эротическое влечение и стремление к гармонии ощущений. Она ослепляет человека, заставляет идеализировать партнера. "
Сначала надо договориться о терминах, чтобы каждый не доказывал что-то свой, имея в виду неизвестно что. Если под любовью понимать влюбленность, страсть, и прочие проявления сексуальных желаний, то да, чисто биохимия. А если под любовью понимать душевные отношения, то это чувство, которое с годами не проходит. Разве проходит с годами любовь к родителям или собственныим детям? Читайте философа Эриха Фромма "Искусство любви".
Смотря что понимать под "любовью",какой вкладывается смысл в это понятие, а у всех об этом разные представления. :)) Я верю в нее в том смысле, в котором я ее понимаю :)))
Avazbek.zulfikarov1
главное любить, а что это решает каждый сам.
это учёные болваны, которые никогда не любили...
ну нет... это неземное чувство! от которого крылышки вырастают... а сердце проваливается куда то далеко далеко!...
Все чувства человека - это биохимия.. . Но об этом лучше не задумываться, а просто любить и наслаждаться...
Это Искра Божия, а биохимия - это последствие.
любовь это лекарство от одиночества и люди всегда будут в нем нуждатся и неважно в какой форме любовь присутсвует в нашей жизни в качестве страсти поночалу или привычки потом
Green Hall
без биохимии конечно не обошлось))) )
но дело даже не в любви или страсти а то что остается после этого в течении времени если нежность и забота то это однозначно любовь а если только пустыня то все дело было именно в химии))))