Общество

Боги не дают дождей, может жертвоприношения ждут?

Sardar Yldashev
Фсе "жертвы" на Канары свалили.... Боги то ИХ ждут...
Ильнар Шириязданов
Лучший ответ
по моему уже достаточно жертв
Клавдия Цой
Молитвы ждут!!! а Мы уже давно не язычники, конечно о Всех не говорю!
ага я даже знаю кого..
Serge Pasyuga
причОм семьями))))
У нас дали, наверное это знак)))))))))
Ольга Носырева
Кого выберем жертвой?
В истории всех религий известны самые разнообразные формы жертвоприношения — от простейших и невинных (водокропление или возлияние в честь духов и богов перед едой и питьем) до кровавых и жестоких человеческих жертвоприношений у ряда древних народов и гекатомб (заклание 100 быков) в античном мире.
Древнейшие формы жертвоприношения: кормление покойников и кормление фетишей, умилостивительное и искупительное жертвоприношение, жертва первинок (обрядовое снятие табу, наложенного временно на продукты собирательства или земледелия, на приплод стад и др.) .
Особо жестокими формами жертвоприношения были принесение в жертву богам детей (Древняя Финикия, Карфаген) , религиозное самоубийство (Индия, Япония) , самооскопление (культ Кибелы в Малой Азии, скопцы в России) .
Формами жертвоприношения можно считать посвящение духам живых животных (Сибирь) , монашество, религиозный аскетизм, посты и др. Смягчённые формы жертвоприношения — символические жертвы из бумаги (Китай) , приношение вставных предметов и др. Пережитки жертвоприношения в той или иной форме сохранились и в современных религиях: возжигание свечей и лампад, освящение пищи и др.
Сабина ***
Купите кефира или водки идите где есть земля (не исскуственное покрытие желательно) , вылейте на землю, и мысленно обращайясь к дождю, попросите его... м. б. вам помогут...)))
Иван Попов
Возможно
Согласен, надо собрать всех черных и утопить в озере каком, как ацтеки делали, глядишь и дождь пойдет.
... ...
Ну мы же не в Древности живем! Какие приношения? ((( Просто людям надо относить серьезно положительно к природе и ее ресурсам, а не засирать океаны и воздух. (((
Вот от людей то самих и беды!
Sardar Yldashev Ну молебен же объявили
Расходного материала - тем более выше крыши.
Anna Marker
в древности попов водой обливали, лучше всего с брансбойта.
Ага. Твоего.
нет ждут когда человек станет человеком и научится любить природу
Давайте убьём ранеток или участников дома 2, всем на них один фиг насрать.