Общество

в каком случае вор достоин уважения?

В случае, ЕСЛИ ОН УКРАЛ У ГОСУДАРСТВА!! ! ;))
Natalinochka Mironova
Лучший ответ
вор должен сидеть в тюрьме я нах сказал
У государства сколько ни бери - свое не возьмешь !!!А кто свое таки взял - респект ему и уважуха..
Ирина Пушкарь
ВСЕ МЫ ВОРЫ!!!! Мы воруем информативное общество у зажравшегося Билла Гейтса! Для родной России! И нам - САМЫЙ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
Ни в каком.
Но когда "вор у вора дубинку спёр",можно сказать ему "молодец"....что спёр у такого же вора, а не у честного человека...
Ольга Лещева
Когда он Робин Гуд.
"Вор должен сидеть в тюрьме!!! "
в законе.. конечно
Вор не ворует у государства (в данное время). Ворует у людей. Знаю несколько случаев, когда обворовывали"объект",кресты и современные иконы на стенах не трогали. Типа, это для них свято. А как-же заповедь-не укради? Никакого оправдания нет для этой категории людей!
абсолютно ни в каком. Робин Гуд тоже вор, его уважать не стоит...
Денис Коляда Робин не вор,а разбойник,совсем другая статья.
Ни в каком.
Ни в каком. Вор - это вор, он совершил кражу или ограбление, т. е. преступил закон, будь он хоть сто раз Юрием Деточкиным или Робином Гудом. Мне даже странно почему у вас возник такой вопрос. Может, его и будут уважать, но уже в тюрьме.
Марат Мамытов
если он украл общак, у "единой России"
И сам не богат. Игода воруют потому-что по другому просто ничего не достать...
Жумабек Досов
Если он все свое награбленное отдаст бедным.
Регина Б зачем тогда воровать???
нет такого слу4ая.. . в любом слу4ае он вор, а вор, как ска3ал один товарищ, всем и3вестный, должен сидеть в турьме ! :)
Когда он ворует на благое дело у зажрувшихся)))) ) А иногда выхода не остаётся)) ) не бомжевать же))))
В случае, если ты смотришь фильм "Берегись автомобиля".
если он со всеми поделится
Как и в любом другом деле, когда он профессионал, а не дилетант. Вообще смотря какое воровство. Если он ворует у ближнего своего: родителей, братьев, родственников, друзей, колег, и т. п., т. е. тех, кто с ним как-то связан личными близкими доверительными отношениями, то он уже по моральным соображениям заслуживает самого жёсткого порицания, ни о каком уважении в данном случае речи идти не может, т. к. это уже предательство. Если же это например магазинные кражи, или ещё какие-то, не связанные с личными отношениями, а следовательно исключающие предательство своих родных и близких, то это совсем другая ситуация. И в данном случае это дело можно рассматривать как определённый риск, на который способен решиться не каждый. Для этого нужно обладать смелостью, выдержкой, смекалкой, иметь хорошее самообладание. Человек с этими качествами в принципе по-житейски достойн уважения. Но при этом не стоит забывать, что статью 158 УК РФ ни кто не отменял;)