Общество

Погорельцы сами виноваты что не вырубили деревья на 50 метров от деревень?Не соблюдали технику безопастности

Настёна )))
А еще должна быть защитная пашня вдоль лесных массивов шириной примерно 6-10 метрв, в СССР так делали!
Владислав Шматов
Лучший ответ
Плохо троллите....
Юрко Каменев
Не они должны были этим заниматься, а соответствующие службы.
Это Я. Эдичка
Настёна ))) Ну да соответствующие службы - председатель)
Настёна ))) В России порядком 150 000 деревень, Думаете за ними всеми следят?
Марина Кузьмина Службы службами, но надо и свою голову иметь! У нас например, лес чистят только энтузиасты, лесника я за 20 с лишним лет ни разу не видел. Если иногда "кладу" опасно накренившееся над просекой дерево либо убираю с неё упавший ствол, то каждый раз находится человек, который спросит:"а зачем тебе это надо?". После таких вопросов подумаешь - подумаешь, да и приходишь к выводу, что не надо - делаешь это для других людей, а самому...
Вот и получается, что потребители и сами ничего не делают и охоту что-либо делать "на общественных началах" у оставшихся энтузиастов напрочь отбивают!
А службы если и есть, то я с ними не пересекался. Люди же сами должны думать, что если уж даже им не нужна их собственная безопасность, то никаким службам она тем более не будет нужна! И если находится человек, который что-либо делает за тебя, то уж коль не помогаешь, то ты хоть ему не мешай!!!
Как будто только деревья горят
Молодой ещо, а ты знаешь сколько с тебя содрали бы грошей за порубку дерева? У меня у тестя дуб засохший во дворе стоит, так чтобы его спилить, такая волокита, мало не покажется.
Никто ведь не предвещал такой беды, хотя разговоры о пожарах и потопах велись активные - с 1998 г. , когда Мулдашев описал всё это в своих книгах-исследованиях с гипотетической точки зрения. Никто ведь не прислушался. А я сейчас открываю эти книги и заново их перечитываю - и для меня ничего нет удивительного, что так произошло. Идёт перестройка Вселенной - в ней, так же, как и в любом населённом пункте массовые волнения, революции, теракты - а во Вселенной разрушаются старые планеты и появляются новые. В космосе - глобальная перестройка, происходит она сама по себе, и от человеческого фактора (присутствия в этом глобальном деле) здесь мало что зависит. Открываются планеты, горячее нашей звезды по имени Солнце во много тысяч раз. Это ли не парадокс? - нам ведь всегда говорили, что самые горячие космические тела - это звёзды. А теперь как учить детей в школе?
Теперь о деревне. Деревня от слов "дерево", "деревянный", значит, экологически чистое, природное, рождённое от природы. В вымирающие деревни потянулись горожане. Большую часть переселенцев составляют люди среднего возраста с высшим образованием, чаще с гуманитарным. По словам переселенцев, "Москва стала слишком тесной, в ней просто нечем дышать. Вечная сутолока, пыль, грязь, спешка и нервотрепка". А в деревне! ! -чистый воздух, речка, поле, коровье молочко, пахнет свежескошенным сеном. Наши россияне нагляделсь заграницы - теперь их потянуло в деревни, к естественной природе.
А пожары и потопы - следствие глобализации Вселенной. Только почему-то правительство ищет виноватых среди людей и не хочет посмотреть на это с другой стороны. И потом - что творится, а? Почему Россия ко всем странам, терпящим бедствие, - с добром, гуманитарной помощью, а у нас случилась беда - только говорильня по всем каналам - и НИКАКОЙ ПОМОЩИ? !
А за вырубку - да, очень сильно наказывают. Вот у нас во дворе под окнами кому-то помешала осина. ЖЭУ собрали подписи с жителей, чтобы спилить её, спилили... А потом разборок было! Потому что на Севере каждое лиственное дерево посажено и выращено человеком, его руками. Значит, надо беречь.
А погорельцам очень сочувствую. Очень. До слёз и боли в сердце. Особенно детям, старикам и молодым семьям.