Общество

я стесняюсь своей внешности.Что делать?

А вот уж здесь и вправду "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех ! " и уж лучше не быть стрёмной конфеткой с красивой обёрткой.
Василиса Драконтиди
Лучший ответ
я тоже стесняюсь) но живу.. . прекрати думать что кому-то есть до тебя дело - ходи расправив плечи.. . мне помогло
Юлия Матвеева
Плюнуть на все условности и любить себя
Да уж, какая ты вся синяя))))))
пришли фото, скажу, стоит ли стесняться или нет
* *
Надо понять причину, по которой вы стесняетесь. И бороться с ней
Есть специальные психологические тренинги, помогающие обрести уверенность в себе.. . рекомендую.
Надень маску. А если серьезно, то в детстве у меня тоже были такие комплексы. А теперь, через столько лет узнала, что половина мальчиков класса были в меня влюблены. Просто нам свойственно всегда себя недооценивать.
Олеся Сафонова
Забей... Вокруг ОЧЕНЬ разные люди. Кто-то тоже стесняется. И что?
Пингус Алена
стесняться не стоит, нужно быть уверенным в себе, любить себя! а для этого надо работать над собой!
Денис Внуков
начните любить себя и все будет хорошо, не забывайте. что люди к вам относятся так, как вы сами к себе... .
Если вам трудно принять себя, такая, какая вы есть, хотя я уверенна, что вы красотка:)) пойдите на тренинг, к психологу-в этом нет ничего зазорного... .
Каждый день просыпаясь.. подходите к зеркалу... улыбайтесь.. и говорите.. я люблю себя!!!!
снимать штаны и бегать
перебороть стиснение и ходить с гордо поднятой головой
ни когда не смотреть в отражающую поверхность
В основном это свойственно подросткам. А связано это с недовольством собой и окружающим миром, различными комплексами и другими подобными вещами. Когда человек не доволен собой или не уверен в себе, то ему начинает казаться, что окружающие воспринимают его враждебно. Распознать такого человека просто, как правило он пытается “слиться со стенкой”, т. е. сделать вид, что его не видно… при ходьбе голова у таких людей опущена вниз, они слегка сутулятся и редко смотрят в глаза на прямую… говорят они тихо и неуверенно и подсознательно всего боятся.
Когда вы начинаете понимать, что окружающий мир вас пугает вы должны тот час же начать с этим бороться…

И так для начала перестаньте сравнивать себя с другими людьми по каким-то качествам или внешним параметрам, особенно важно 2-е.

После того, как вы почувствовали в себе немного уверенности, нужно сделать преодоление… какой-то рывок. Сделайте, то, чего вам так “стеснялось” сделать, прочувствуйте на себе это, вы должны понять, что вы человек и должны дышать полной грудью, вдыхать эту жизнь как воздух и принимать ее всякую…

Видите, на самом деле это не сложно нужно лишь просто задаться целью и у вас все получится. Но не забывайте, что преодолев смущение, комплексы и неуверенность вы не должны пускаться во все тяжкие и наслаждаться полной раскрепощенностью сознания и тела. Получив свободу действий и самовыражения вам предстоит еще научится этим пользоваться…
Наплювать на то как ты выглядишь в чужих глазах.
Жизнь прекрасна, только по тому что мы живем.
И чаще улыбайся. И не сутулься.
Повзрослеть.