Общество

Что является"корнем зла" в современном обществе? Как Вы считаете?

Ксения Стадник
Отсутствие культуры. Но культура - это то, что существует внутри головы человека. Чтобы она была, нужен определённый уровень благосостояния общества. Но чтобы этот уровень не привел к расслоению, нужны политические и социальные институты, которые обеспечат каждому человеку равные возможности. А вот тогда, когда будут равные возможности по работе, по образованию, по знаниям, тогда любое зло в любом человеке тут же будет натыкаться на противодействие со стороны тех, кто не хочет быть чьей-то жертвой, но возможности у него такие же, поэтому если он не хочет, то он и не станет. Эта я и называю культурой.
Екатерина Котрякова
Лучший ответ
Снижение образовательного уровня населения и всеобщая дебилизация электронными СМИ...
Люди не столько злы, сколько они глупы (Горький)
да в любом обществе "корень зла" лишь идиома. Кабы знали, давно бы выпололи.
Иоанна Климова
Жадность
Аida <3
Эгоизм
Злоба эгоизм жадность зависть
Если Вы имеете в виду российское общество, то безразличие властей к народу (что пер дается и простым людям), и постоянный поиск виноватых (вместо признания собственной вины.)
жополизствао самый корень
Космополитизм.
Мика Мика
Безответственность со стороны народа за свою будующую жизнь и своих детей, коммунисты расповадили народ своей халявой под названием товаришч.
Rafael Qedirov
Ксения Стадник Ну сколько можно все валить на Сталина и коммунистов Просто смешно!
1) не мое - не жалко
2) тихо свиснул и ушел называется нашел
3) бери все что плохо лежит
нищета
нехватка патриотизма
Вымпел Ррр
Раделение граждан на классы (бедные - средние - богатые - зажиточные) .
Это приводит к росту престплений и снижению счастья у граждан, ведь они завидуют тем у кого есть больше чем у них. И коррупция оттуда же берет начало.
..черный Волк..
Алчность всему виной! ))
из нас наше государство такими делает. вот и начинается: взятки, пьянь и многое другое.