Общество

Вы видите противостояние добра и зла в современном обществе?

Алукард °~°
в основном вижу торжество зля! самой иногда надо бы быть добрее
Виктория Тунегова
Лучший ответ
Добра и зла?? ? Нет! Не вижу. Я вижу противоборство зла с ещё большим злом. А добра нет!
Все противостояния происходят только в голове.
Борис Камуз
а смерть-это зло? но ведь гробовщик получает работу..
Юля Блин
Каждый день: я и моя работа. )))
Asadbek Djumamuratov
Носитель зла всегда довольно гнусен,
И нам, хорошим людям, он претит.
Он словно засорившийся санузел
Определенно портит аппетит.

И тут вполне естественно желанье
По морде дать за это подлецу.
Но нам не позволяет воспитанье,
Хорошим людям драться не к лицу!

С другой же стороны, не дать по роже,
Не там, а здесь и именно сейчас,
неправильно. Когда не мы, то кто же
Работу эту выполнит за нас?

Господь – к такому выводу придти мы
По логике вещей должны бы, но
Пути Господни неисповедимы,
Знать промыслов Его нам не дано!

Пусть должной христианской в нас любви нет,
Дать в рыло гаду лучше, чем не дать.
Того, что сам себе он в рыло двинет,
Боюсь, придется слишком долго ждать.
Как перед Апокалипсисом.. . Добро победит...
*********** ***********
Да. Это общество потребления и общество созидания. К сожалению первое англосакская идеология, к которой примыкают страны бывшего СССР и второе исламский мир. Исламский мир на сегодня единственная альтернатива и сила которая борется с миром золотого тельца. Есть издержки у вторых - борьба ради борьбы.
В современном обществе, мы живем по законам зла. Доброго, почти не осталось. Единственное, то малое, что в нас самих осталось. В большинстве: любовь и здравомыслие. Хотя зачастую и они подвержены злу. Доброта осталась, где то глубоко в душе.
Геворг Тозчян
Я его не то чтобы вижу, оно так и есть. Противостояние никогда не прекращалось и ещё долго будет длиться.
Я вижу противостояние долбо*бов и еще более менее разумных людей.