Общество

Почему к кавказцам такое предвзятое отношение?

Скажите,разве все преступления совершенны нами?А знаете сколько наших парней гибнет из за политики?
к нас предвзятое мнение формируется усилиями подобных ответившему ранее Константину Петрову, они старательно вбивают клинья между людей и по национальному вопросу, и по религиозному, и по политическим, историческим, и прочим направлениям
их цель - раздробить общество, разделить людей, и тогда со всей этой толпой (уже не народом, а именно толпой) можно делать что угодно
Елена Еранина
Лучший ответ
Почему предвзятое? Отражения опыта совместного проживания. Вам необходимо или пересмотреть ваше поведение или не соваться.
Роксана
Ой, ну надо же, какие тут все добрые.
А в каком-нибудь другом вопросе на эту тему обязательно рявкнут и повые**ваются.
Зоя Синкевич
ИЗ ЗА ВАШЕЙ ПОЛИТИКИ
и потом = все кавказцы в горах живут, баранов пасут, мандарины выращивают,.. .
а вот ВСЕ КАВКАЗСКИЕ в России
Алена Плохая
чаще всего отношение объективно-трусливое
Юра Конарев
Даже такой вропрос сам по себе уже говорит о многом. Во всех городах выходцы с Кавказа заявили себя, как наглые, неумные, хамы. Воруют, грабят, цепляются к прохожим. Если посмотреть статистику, то 80 % перступлений совершены выходцами с кавказа. У нас во дворе живет большая семья (я, честно даже не знаю, да и не надо мне) то ли бурятов, то ли якутов. Так никто, никогда ни за что не скажет про них что-либо негативное. Ведут себя скромно, улыбаются и вежливые. А кавказцы? Подскажите лучше вы мне, что кавказцы сделали хорошего вне своего Кавказа? И вообще что они умеют делать хорошего?
Юлия Машкова
Дело в том, что ассоциативно кавказцы воспринимаются как бандиты, убийцы и воры. Слишком много в центральной части России этого отребья кавказской национальности.
Как говорят: сначала ты работаешь на имидж, а потом имидж на тебя. Достаточно нескольких эпизодов и все покатилось, как снежный ком.
Всё зависит от поведения человека. Если б все кавказцы вели себя достойно, то никто к ним никогда плохо не относился.
Иван Попов
Но в наших городах они ведут себя так, что кроме ненависти к ним не испыьываешь.
А это у ненормальных предвзятое отношение. Моя родственница замужем за армянином, я всю его многочисленную родню просто обожаю, а они любят меня. И в компании у нас, пожалуй, со всего Кавказа народ работает, и никто предвзято к ним не относится. А когда горе у нас в семье было, помог больше всех чеченец, который с братом вместе работает. Для нормальных людей все люди одинаковы, и дело не в национальности, а в том, какой ты человек, а на работе - какой ты специалист.
Всякая палка о двух концах и дыма без огня не бывает. Если ведут себя как свиньи а потом на что-то жалуются. Впрочем это не межэтнический вопрос, а чисто религиозный (якутам и бурятам и др. не мусульманским народам нет столь предвзятого отношения) . Ислам есть корень всех мерзостей и дикости, которые и делают отношение к кавказцам негативным.
конечно не все преступления совершены кавказцами ...в России большая часть преступлений совершается коренными жителями впрочем как и во всех странах мира. и отношение лично у меня не предвзятое не к одной нации .
Не ко всем, но в основном. Есть много из вас которые беспридельничают, наглеют, живут как у себя, а не в гостях. Лично я столкнулся с этим в Воронеже, в общаге, и отношение у меня к ним мягко говоря плохое, Поэтому и приходиться таким как вы задавать такие вопросы, и так будет всегда
В принципе только слишком радикальные люди ненавидят кавказцев. В СССР была дружба народов. Хотя, чего скрывать, когда люди лезут со своим уставом в чужой монастырь - тоже не есть хорошо. В армии служил, так даги вели себя отвратительно, по принципу "кто я". Могли запросто на офицера наехать, не говоря уже о солдатах. Просто они сплочённые и агрессивные. Русский народ более мягкий, вот они и пользуются этим.
честно скажу раньше ничего не имела против, наоборот даже старалась защитить их если кто-то о них полохо говорил но ведь они действительно смогли даже у меня вызвать антипатию -они ведь реально очень наглые и считают что женщины это никто (СВОИ СОЗДАНЫ ДЛЯ РАБСТВА МУЖУ, РУССКИЕ ДЛЯ СЕКСА)
если будут себя вести с уважением то и их будут уважать
по поведению,
к нормальным людям и относятся нормально,
а у напыщенных глупцов национальность роли не играет
Наташа Фокина
еду сегодня в метро. (на эскалаторе) стоят 2 парня лет по 20 не больше. кавказцы .и свистят всем девушкам подряд. (на соседней ленте) думаете приятно. если вы приехали сюда уважайте НАС!! ! ведь приехав к вам мы не навязываем вам свои НРАВЫ. или нашим парням начать ходить и срывать одежду с кавказких . восточных девушек? ВАМ будет приятно!!!!
Да в Росси вообще многие считают, что Россия для русских. Я думаю это из-за необразованности и жестокости собственной . Зато весь мир должен их принимать как дома. Ко многим иностранцам какая-то фанатичная ненависть. (евреи, китайци, чернокожие ит. д)
Вы практически сами ответили на свой вопрос: "гибнет из за политики". На мой взгляд, как говорят русские, в каждой "семье не без урода"