Общество
ИМХО Высоцкий в подметки не годится В.ЦОЮ и по содержанию и по смыслу. А Ваше мнение?
Высоцкий и Цой это совершенно разные направления. Это оба гениальных человека 20 века
Это сравнение неуместно Сравнивать Высоцкого и Цоя все равно. что сравнивать Л Толстого и Шолохова И разные объемы произведений и разный вклад в культуру и разные по глубине и содержанию
Кто такой цой? Эткуда эта тупость превозносить этого "певца"?
Александр Климович
ты наверное слишком маленький чтоб судить об этих 2х первых героев в совдепии.в эпоху застоя.не обижайся.
У каждого времени свой смысл и свое содержание. Цой вышел на арену, когда Высоцкого давно уже не было в живых.. . Мое мнение - невозможно сравнивать разные эпохи...
каждый по своему хорош.
мне Цой больше нравится
не согласна с тобой. для каждой эпохи свой кумир. для меня Высоцкий не кумир. но он тоже как и Цой был первый. и Цой не кумир. но ближе к моей юнности. к обоим уважение огромное. но цой моей эпохи и выбираю. его. люблю песни его. была на концерте. снимаю шляпу перед этими скажем великими людьми.
Мое мнение, что вы написали свое мнение, которое для многих и многих НИ В КАКИЕ подметки не годится.. .
Хотя Цой мне тоже очень нравится.
Незачем их сравнивать.
Надо радоваться, что такие люди были .
Хотя Цой мне тоже очень нравится.
Незачем их сравнивать.
Надо радоваться, что такие люди были .
Ты чё дурак? Кто такой Цой? О чём он пел? А Высоцкий пел о жизни. Конкретно и по делу открытым текстом.
Ну кто-то и Преснякова выше Высоцкого ставит ))
Высоцкий - гений. По его песням можно понять чем и как люди жили.
Цой возможно просто не успел, слишком рано ушел
Алексей Резепин
"Высоцкий - гений. По его песням можно понять чем и как люди жили" - пример приведите, пожалуйста, про жизнь. Кроме алкоголизма что ещё можно понять?
У Цоя ваще нет смысла, и содержания: какой-то наркоманский бред, у Высоцкого немного, но есть: у него алкогольная поэзия, а алкоголики мозги не сразу пропивают.
Katya Borzak
Все что услышал в Высоцком )))))
У него поэзия того общества в котором он жил. Чем жил народ, о том он и поет. В этом и его сила
Ирина Коновалова
Что это за "алкогольная" поэзия?)))Есть в песнях Высоцкого алкогольная тема.Но она составляет не такую уж и большую часть.Если вы прочитали только алкогольную тему и сугубо по ней составили свое мнение,то вы же понимаете...ваше мнение,мягко говоря,некорректно.
Это две разные личности, не стала бы сравнивать. Мне они оба интересны )
И тот и другой - чисто совковский вариант. Низшая ступень филармонического развития, воззведенная в Раше до исступления. Понять тяжело, проще - пройти мимо.
Katya Borzak
Конечно, смысл понять надо потрудится. Проще без смысла - лала-лала. По телевизору в моск вдолбили - и повторяй филармоническое развитие
Просто в тебе нет струн которые мог задеть Высоцкий.
годится
я рад что жил сними в одно и тоже время они талантливы и их песни стихи всегда будут в наших сердцах и памяти наших детей и внуков царствие им небесное
Оксана Егорова
Согласен с Вашим мнением
мне обы не нравятся как певцы, а нравятся как актеры
Katya Borzak
Высоцкий не певец, он автор, поэт. Он практически и не пел, а декламировал
Высоцкий пробуждал умы молодежи 70-80-х, а Виктор Цой пробуждал умы молодежи конца 80-х.
В любом случае они имели огромное влияние на массы и власть их побаивалась
А Ю. Хой Забыли тоже талант !!!