Общество

Можно ли ДОВЕРЯТЬ ВЛАСТЬ НЕБЛАГОРОДНОМУ Человеку Садисту ,который ЛЮБИТ ИЗДЕВАТЬСЯ над Людьми?:)

Саида .
Нельзя вверять бразды правления тому, кто хочет власти только ради власти, поскольку власть сильней всего притягивает худших из людей. Только порядочные и благородные люди добровольно расстаются с нею... остальные будут глумиться с удвоенной силой.
Жека Исаенко
Лучший ответ
Саида . Добрый день!:) Рада Вас видеть!:)
1. Как раз вижу другую зависимость - власть развращает, это правда. И здоровый психически человек от безнаказанности может развиться в садиста.
Я это наблюдала на примере педагогов. Дети не всегда сообразят пожаловаться, и моральный садизм среди части педагогов процветает.
2. А что это за неблагородное происхождение? Надо родословную, что ли, проверять, нет ли недворян?
Vitalik Milosta
уже было такое. Массовые репрессии совсем не гуд.
Народ в нашей стране ничего не решает.
определённо, нет! !

на счёт происхождения не уверен, а вот всё остальное - точно нет!!
Можно ли ДОВЕРЯТЬ ВЛАСТЬ БЛАГОРОДНОМУ Человеку Садисту, который ЛЮБИТ ИЗДЕВАТЬСЯ над Людьми?
Неблагородность происхождения не подразумевает автоматически, что человек садист.. . Да и садистом, могут стать уже находясь у власти.. . Причем, говорят, самый жестокий властитель - бывший раб.
а кто ето? поганец эдакий
march17
Никогда не знаешь что лучше? Кого лучше встретить в лесу: доброго волка или жестокого зайца?
Тигра 74
Конечно же. Я бы даже не засомневался ни на миг.
однозначно нет нивкоем случае его самого надо сдать на опыты или в клетку к себеподобным тварям посадить
Нет конечно, но все такие. Уж давно мы в жопе, а почему-то лишь сейчас обратили внимание. Раньше жили, продолжаем.
ну нормально, потом пойдут социально близкие это воры и убийцы, и социально чуждые которые работали и зарабатывали, с некоторой делоей гиперболы это и сейчас в ходу..