Общество

Почему власти откровенно нелюбят свой народ и спускают ему странные мягко говоря законы?

Держат народ за бессловесную тварь, которую можно задоить до смерти.
Талшын Рахимгалиева
Лучший ответ
например?
Потому что народ мягко говоря позволяет себя иметь.
Посмотрите, что творится во Франции. Там власть чуть не так вякнет, народ на улицы выходит.
Вспомните хотя бы забастовку студентов, когда власть разрешила работодателям увольнять студентов. Результат - неудобное для студентов постановление было отменено.
А мы? Мы сидим, в инете только ругаемся и терпим. И все это еще цветочки, скоро зажравшаяся власть нас так иметь будет, что пожалеем, что на свет родились. И опять жалеть будем тихо, в две дырочки сопя.
А потому что люди сами когда-то выбрали эту власть и позволяют к себе так относится. Потому что молчат и не возмущаются когда вводят антинародные законы.
комитет 300 в действии
Василий Нек
У них в обязанностях нет такого - "обязан любить свой народ и своих избирателей"
я вот непонимаю Закон о политических партиях - сажать будут?
это точно так же, как у нас на работе ШЕФ, он постоянно что то придумывает для, усложняет работу каким то поднятием ПЛАНА и т. д. так же и правительство они же НАШИ ШЕФЫ
~Сура ~
Потому что люди рвутся к власти не для того, чтобы помагать народу, а исключительно заработать себе как можно больше денег.
А ты америкосские законы почитай, там местами вообще вешалка. Нельзя спать голым, а ПИ равно 4...
Dainis Vaģelis
В России аккупационное правительство иноплемёного народа-ваши ли интересы им соблюдать?