Общество
Оптимист - это звучит глупо?
Совсем нет. Оптимист - это реалист, осознающий, чем наполовину наполнен его стакан и находящий содержимому соответствующее применение. А глупо, если человек не умеет этого делать.
Смотря в какой ситуации...
Оптимизм это всего лишь недостаток информации. И всё же без оптимистов мир бы не смог существвать.
Смотря кто произносит....
Гордо!
Иногда это выглядит очень глупо, типо страуса в розовых очках.
Писсимист и джокер звучат унизительно
Это хорошо информированный пессимист.
Что оптимист, что пессимист, что юморист и т. д. - всё это условности.. . "Еесли какая-нибудь неприятность может случится, она случится",
Я сама оптимист, а как еще при нашей жизни выжить и остаться человеком
оптимист всегда звучит позитивно! =))))
люблю оптимистов. не просто верящих, но делающих что то для улучшения. и терпеть не могу нытиков))
А ты правдв оптимист, это мало того, что глуп, это тупо, и ненормально, нужно реальнос смотреть на вещи.
глупо нет это больше похоже что тебе определили в группу конкретных людей хотя могут ошибится
это звучит красиво и весело!
Оптимист - это очень сильный человек. Мало кто из нас умеет в трудных ситуациях сохранять уверенность в том, что всё будет хорошо. Большинство предпочитает не строить иллюзий и заранее готовят себя к худшему. Оптимист не боится разочарований и поэтому достоин уважения.
ну, зависит от контекста...?