Общество
Положа(как говорят ) руку на сердце. в чём гордостьза свою страну Россию? не лукавя?
Родителей и Родину не выбирают. Все в сравнении. Везде хорошо, где нас нет. Люблю Россию за ее просторы, ширь необьятную, красоту природную, Таежные леса Сибири, Урала, величавый Енисей, чудный город Дивногорск, Удивительная Хакассия, не менее красивый Пермский край. Недавно открыла для себя Адыгею, это чудо край, какие водопады. В Ростовской обл. что ни хутор, то своя история Недавно были в музеи казачества. Отрадно что есть люди которые чтут и сохраняют традиции. Но конечно самое главное это наши люди., русские люди. По большому счету это очень отзывчивые и добрые люди. А разве не охватывает гордость, когда наши спортсмены одерживают победу в спорте. А сколько у нас талантливых людей с характером, русским характером. Как же можно не любить Родину, где живешь. .при всех ее плюсах и минусах. И где бы мы не находились, всегда тянет на Родину. Ведь любят не за что то, а просто любят Таежные жарки..!!

Работаю в иностранной фирме, я понимаю почему мы в 45-м их победили, и дальше побеждать будем.
То что она большая! ! И за людей!!
А в том, что в случае чего (не дай Бог) Народ будет един!
Где родился - там и пригодился
а вы посмотрите на медведева.. это он для чего левой ножкой так делает? типа врет?
за терпеливый !!!П Р О С Т О Й !!!народ.
....Все кричат "Уродина! "А она мне нравится, хоть и не красавица.
За её бескрайние просторы и наличие хороших людей во всех регионах России
А в том что нравится мне здесь! С самого рожденья!
Любая страна может гордиться людьми, которые ее населяют, историей своей, вкладом, внесенным ее гражданами в копилку мировых достижений человечества. А вот должна ли - это от реалий зависит.
Территория наша - самая впечатляющая. В истории есть немало страниц, которыми стоит гордиться. Но это все мертво без сегодняшних свершений. А сегдняшняя гордость зависит не от пары-тройки великих, а ОТ БОЛЬШИНСТВА живущих в нашей стране.
К сожалению, наше большинство поверило в то, что оно быдло (в терминах СССР - обыватели) . Да и многие, кто не поверил, дальше маниловской мечтательности не ушли.
Так что, чтобы гордиться, нужно, чтоб какая-то великая идея нас объединила и увлекла прожигающее жизнь большинство! А ее не видно пока.. . А жаль...
уже нет ее ((
Мы самая богатая страна, и в плане ресурсов и в плане человечности, Русь всегда была освободительницей и НИКОГДА никого не пыталась завоевать
за веру православную и великие умы, и самое лучшее в мире вооружение АК 47- ак74 танк т-90, вертолёт КА-50 "чёрная акула"
За то, что все остальные страны нам просто завидуют.
Не стоит путать любовь к народу, искусству, родному краю с любовью к государственному строю, управленцам, иными словами правительству