Общество

Чтобы умному парню отучиться в ВУЗЕ на бесплатном обязательно иметь родителей с нормальным доходом? Нищим там не место?

Иначе на что он будет одежду, вещи, личные дела делать до 23 лет?
Наташа Пинчук
Придется тяжеловато, но нет в наше время ничего невозможного, надо ставить цель и добиваться своего.
А кушать много ли надо человеку для поддержания жизни, этому в истории есть пример Ломоносова, который учился а все питание состояло из кваса и хлеба
Юрий Суманцев
Лучший ответ
И поступить без отката сложно
При нынешней системе ЕГЭ - все что нужно иметь простому парню - это терпение и хорошую память.. . При высоких результах теста, почти гарантированно поступаете в какой-нибудь вуз на бюджет, не факт, что вуз будет престижным.. . А дальше все уже зависит, от того, как будете учиться.. . Работать все-равно придется.... Хотя бы для получения опыта по специальности....
Вот такая она реформа образования...
Я сомневаюсь что ты умный. А если умный то ленивый. А если не ленивый - то неудачник. Заткнись, поступай, учись и работай.
Света Март
У меня получилось в нормальный ВУЗ) без копейки, денег- даже на еду, в чужом городе. правда позже выпинули из за инцедента- но это уже не суть)
Пустое Место
глупости. у меня сын учится уже на 4 курсе универа. на бюджете. и работает по ночам официально. 3 ночи в неделю. и ничего. и на девчат хватает и домой приносит. помогает родителям. а еще и так подрабатывает. мебель делает на заказ. так что ленивый ничего не может.
Наташа Пинчук херова значит учиться, если вместо дополнительной литературы и лаборантской вкалывает грузчиком
..не, самое место.. эт раньше было В/О -и ты, типа, на голову выше.. серой массы.. А сейчас 90 % учатся -лишь бы не работать.. и потом не работают-кому они нужны с таким образованием и без стажа...
Руслан Гуменюк
Те, кто хотят получить хорошее образование, перед поступлением не думают, на какие деньги девочку в кафе водить. Да и учась в институте, у меня, например, нормально так получалось работать.
Умны ребята уже с первого курса подрабатывают. При этом еще и учатся хорошо.
Работать на первом курсе вряд ли получится, а на втором уже многие работают. Работают и по ночам, но каждый день это сложно.

Вообще, если ВУЗ нормальный - без толп блатников- можно посмотреть, что там разные люди учатся - и совем не богатые в том числе.
Смотря что вы считаете нормальным доходом.. . И смотря какие запросы у студента)) .
Пока он был школьником, он ведь не ходил голый, босый и голодный. А что, став студентом он стал есть вдесятеро или одеваться от-курюр? Как ДО института жил, так и во время учебы в ВУЗе будет.. .
А хочет бОльшего - заработает сам "на излишества")).
Или вы ждете другого ответа? ? Типа - "да, да, только с большим карманом могут образование получать, а остальные бедные-несчастные со скромным доходом не будут допущены к тайнам наук"))))
Наташа Пинчук Все таки не сравнивайте взрослого человека и школьника. Запросы уже разные, хочется и жену и машину, как у друзей. Иначе к 23 годам выйдет такой же ребенок-школьник с дипломом)