Общество
Почему одни говорят, что здесь на ВЫ обращаться с маленькой буквы является невежеством, а другие, что официально совсем
а я достаточно взрослый человек и мне приятнее писать -ты- так ближе и проще, и когда мне пишут- я себя моложе чувствую и ближе ко всем вам.
С большой буквы Вы употребляется, как знак уважения к собеседнику.. . Не обязательно в официальной переписке. . А вы с маленькой буквы - это обращение к группе людей.. .
Меня лично коробит, когда незнакомый человек меня начинает при первом же общении на ты называть...
Сергей Никоф
дело в том , что я не знаю - существует ли такое правило в русском языке, почему-то считал, что если обращаюсь на ВЫ с маленькой , то ни какого невежества и ни каких правил на этот счёт не существует?
Кто выежиться хочет тот на Вы, и как правило оказываются полными невеждами и хамами.
На ты здесь просто дружественно обращаются, не взирая на возраст.
в языке нашем принято с большой.. .
но коверкают же все, кто как может.
Есле хатити граматна писат, то лутше с бальшой )))
но коверкают же все, кто как может.
А мне пофиг. Я по привычке с В.
Это дело воспитания и грамотности. Я пишу "Вы" даже тем, кто откровенно мне хамит. Меня родители воспитали не опускаться до уровня некоторых. И ничего официального в таком обращении не вижу
Можешь не зацикливаться, как тебе или Вам удобно так делай (те)
Сергей Никоф
я не про ТЫ, а про большую или маленькую в ВЫ
всё зависит от человека. . кому то нравиться чтобы его ВСЕ на Вы называли а кому то это унизительно потому что чувство у них возникает что старыми стали
Мне лично по-барабану как здесь "Вы" написано. Да и всем наверное тоже. Самое главное, чтобы суть понятна была. Лучше бы слова правильно писали. А то и в слове "Вы" некоторые умудряются две ошибки сделать.