Общество

Вопрос для размышления...

Почему некоторые думают, что своеобразные нападки, а иногда и угрозы в адрес евреев ослабит их? У каждого народа есть свои плюсы и минусы...но мы же не виноваты, что у нас плюсов больше....Богу так было угодно...
Это уже попахивает фашизмом.
Эльвира Зевахина
Лучший ответ
Ксюша Попова а что Вы подразумеваете под словом "фашист"?
Да кому вы нужны! Достали уже со своим Израилеми его борьбой с палестинцами!
плюсы? где? может минусы?) ) да и негативное отношение не просто так ведь возникает - тоже есть о чем задуматься..))))
Jumagaziev Salamat
Пусть они задумуются почему в Англии еврейский вопрос не стоит. А просто они не чуствуют себя тупее евреев. Вот и весь ответ. Я пьян и жизнь не удалась. Пока.
ахаха: ) Бог вам это лично сказал?:)
Tatsiana Zianko
Ксюша Попова Жизнь показывает....
Заметьте ВАШЕМУ богу, котрого вы веками навзяывали-уже 2/3 планеты верит в него. Вся планета живёт по вашей, библейской концепции, библейско-невольнической толпо-элитарной. И кстати да, нападки и угрозы для вас пшик, вы же хозяйва планеты.
*araika.. ..karibaeva*
Александр Рей
*araika.. ..karibaeva* Даёшь пробуждение гоев! : )
Завидуют=)
Ошибочна сама постановка вопроса: нельзя сравнивать народы, а если уж и сравниваешь, то всегда надо говорить: "IMHO", т. к. это субъективно. Вы, евреи, считаете себя лучше других. Да ради бога! Только это не от большого ума, т. к. любой народ тоже себя таким считает. Но проблема ещё и в том, что у евреев не хватает скромности держать своё мнение при себе (и это тоже не от большого ума) , но это тоже ваше дело и ваша проблема. Более того, даже ваш бог не говорил, что вы лучше, вы просто избранные (типа, как в лотерею выиграли) , но ни малёйшей вашей заслуги в этом опять же нет. Но опять же Ваши дела - нравится - думайте.
Только вспомните, как в любом коллективе относятся к заносчивым людям.. .
И ещё: не надо "в чужой монастырь со своим уставом"!
Евреи мудрые и одаренные, в чем не раз убеждалась....
Adelya Dzhumagulova
Ну начну с того, что я никогда не был националистом, и мне без разницы кто человек по национальности, пока конечно не дошло дело до скандала, там сразу вспоминается... По поводу вашего с позволения вопроса, если это конечно не подстава, то довольно не скромно высказывать мнение о своем рассовом превосходстве, и тем более ссылаться при этом на бога. Ну а информационные и психологические войны никто не отменял.
Галина Сизова
Ксюша Попова ни каких рассовых превосходств, чисто финансовые и умственные... а на счет ссылки на Бога--это жизнь показывает и доказывает...
Благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. Это написано в Библии, так что придется потесниться, какие бы умные не были и с плюсами
Руслан Рыжкин
Ксюша Попова Нам не жалко, милости просим--если желание и умение дополняют друг-друга
Руслан Рыжкин И желания нет и жить так не умею
Ну зачем себя преувеличивть. Во ВСЕХ НАРОДАХ есть свои спредатели и свои ГЕРОИ, которые не только развивают свой народ, но и не преуменьшая величия других, при возможности, помогают и им. Зачем судить по поступкам немногих, хоть и громким поступкам, если они плохи для кого- то.

Но что касается именно вас, то зря вы написали что у вас плюсов больше. И тем более ввязывать сюда Бога. Вы ничем не лучше остальных, но и не хуже.
Анечка ))))))
Ксюша Попова Просто ЭМОЦИИ...уже достали-что ни случись-везде Еврей виноват....Да сколько же можно....
мы не виноваты.... завидуют)))
я не думаю так.. но унижать и ненавидеть разные народы можно если они лезут во все щели другой страны и ведут себя как хозяева, а не как гости