Общество
Говорят, человек умирает дважды... Как Вы считаете, ПОЧЕМУ?.. Вопрос на размышление.
Можно было и в категорию "Философия" закинуть вопрос.
А может имеется ввиду, что человек в первый раз умирает во время своего рождения. Т. е. заканчивается внутриутробная жизнь, начинается "внеутробная". Ведь само понятие рождение - относится не к моменту зачатия, а только к через 9 месяцев после оного. Можно внеутробную жизнь, конечно, считать единственной - вот оно РОЖДЕНИЕ, а в конце пути - СМЕРТЬ. Но! Все религии не принимают аборты, говоря о том, что зародыш, а потом плод - уже маленький, но человек. Во, чё я думаю!
Иван Гейчик
Интересная версия, но всё немного иначе.
Вы неверно Цитируете Мопассана: -"Красивая женщина умирает Дважды",а вот Простой Смертный и за Один Раз Управится. Думаю, что не стоит растолковывать, почему знаток женской души пришел к такому Унозаключению:)
Иван Гейчик
Нет, не Мопассана. Но какая красивая версия!!! О-о-о-о!!! Зачод!
Ангелина Курмаева
Умницо неоднократно, ну Ты же знаешь...От соппле про Паметь в Веках не тошнит?
не люблю тему смерти обсуждать вообще!
Иван Гейчик
Это чисто философский вопрос.
знаешь.. вопрос интересный... он не умирает, когда его предают... вот когда его бросает Бог... и в разладе с миром... может тогда он уже и умер для всех....
Если долго думать то и один раз нормально не получится.. . (ну разве приятно годами умирать и не умереть? а размышлять и размышлять..)
первый раз-в мыслях, ну а потом к мыслям подтягивается реальность
не человек, а водитель первый где разбился, а второй дома
не охота много писать. . рассмотрите термин Доминирующая личность у индивида и все станет ясно...:))
сначала умирает его тело потом сознание, но не факт может быть и наоборот: сначала умирает его душа, а уж потом и физическая оболочка
Сначало душей, а потом телом!!! (Ну или наоборот)!
Ну наверное когда его все предали и подставили как вот меня... А что другого было ждать от татаро-монгол?
родится умирает там, а здесь умирает еще в старости.
Сначала наступает клиническая смерть - умирает сердце, а потом биологическая - умирает мозг.
Человек умирает дважды: первый раз-когда перестает дышать и второй-когда его имя произносят в последний раз.
первый раз человек умерает чтобы стать другим, а второй раз чтобы попасть в рай.
Человек умерает дважды,
Первый раз физически...
А второй когда его забывают.
Первый раз физически...
А второй когда его забывают.