Общество

На чём бы строился патриотизм в России, не будь ВОВ?

метко!

если бы небыло ВОВ, читай и второй мировой, то СССР бы либо развалился, либо подмял под себя полевропы, и потом развалился, не дожив и до 1970года, и никакого патриотизма, чисто фанатизм
MT
Muslihiddin Tagoybekov
42 595
Лучший ответ
Патриотизм-это когда ветеранов мудохали и ордена забирали?
На бомжатнике
в любом случае война была бы. Сталину без войны никак нельзя. Если б он первый напал на Гитлера и победил его то патриотизм строился бы на том что СССР стал бы захватывать Европу
VP
Vera Pavliucov
70 448
При чем тут ВОв.. .
Говорю, сейчас понятие патриотизма искажено донельзя.
Поэтому не факт, что патриотизмом можно назвать привязанность к одному определенному месту в большой стране под названием Россия, к одному маленькому уголку этой большой страны и большой территории.. .
...но такому уголку, за который ты любому пасть порвешь и шкуру снимешь, если кто-то обидит или что плохое скажет. А пока не сказал - не кричишь об этом на всех углах и плакаты не развешиваешь, а пытаешься что-то сделать, чтобы в этом уголке стало уютнее и чтобы там жить стало лучше и легче.
Сейчас разговор о таких материях не всем уже доступен, но еще полно людей, которые даже это не формулируют, а просто молча делают свое дело для своих маленьких Уголков России.
И патриотами себя назвать не пытаются, им просто лялякать некогда, потому что дело не ждет.
ну дык с историей нам стыдится нечего, много чем можно было гордится

жалко только настоящее у нас в данный момент позорное....
Лариса Гизе
Лариса Гизе
10 958
на войне 1812 года
А вообще СССР существовал и до ВОВ и был очень патриотичным. ВОВ подорвала силы России очень сильно. Не будь этой войны, сложно сказать чего мы бы достигли, у нас были огромные темпы развития.
Андрей Щерба
Андрей Щерба
8 535

Похожие вопросы