Общество

Вы бы дали незнакомому человеку свой телефон позвонить ?

Я б дал, но если вы красивая девушка дайте ему лучше пинка.
Любаша Чернова
Лучший ответ
Смотря, кому....
Запросто.. . У меня два телефона.. . Один (старый, побитый, за него в скупке 100 рублей не дадут) специально для этих целей, на счету лежит денег как раз на один звонок - 20-30 рублей....
И*
Ильсеяр ******
_*_Анастасия _*_ Мне неохота таскать с собой второй мобильник
зато -- я чту уголовный кодекс :) -- как-то случайно получается, что у меня при себе обычно имеются предметы, не являющиеся оружием, но каковые предметы можно использовать для самозащиты :) я не боюсь отказать дать закурить или дать телефон позвонить -- но вовсе не потому, что у меня имеются такие предметы, а потому что просто у меня такой характер :)))))
Учтите, что если мошенник переведёт с вашего двадцати рублёвого телефона несколько сотен рублей (скажем триста), то ваш сотовый оператор предоставит вам эти триста рублей в кредит и эти деньги будут списаны с вашего счёта -- сумма на счёте станет отрицательной и вам придётся её восполнять с минус двухсот восьмидесяти до плюс двадцати, которые вам нравится иметь на втором телефоне.
Все-таки помогать нужно разумно. В данном случае разумнее было бы самому набрать продиктованный номер и передать информацию со слов просящего. А если он не хочет так — плохо хочет.
Юрий Тин
_*_Анастасия _*_ Даже это делать не стОит -- неизвестно, какую комбинацию цифр он продиктует -- см. мой ответ.
_*_Анастасия _*_ К тому же, когда вы будете набирать диктуемый им номер,
ваш мобильник легко выхватить у вас из рук --
легче, чем отбирать лежащий у вас в кармане мобильник.
нет.. у меня все равно на нем всегда нет денег
давал и не раз... мало ли какая ситуация у человека. Да и далеко не убежит в случае чего... и я разомнусь будь у него плохие намерения...
Инна *****
Никогда!
И вам не советую.
Во-первых телефон могут просто не вернуть.
Во-вторых под видом набора телефонного номера мошенник может набрать комбинацию цифр, переводящую все деньги с вашего мобильника на его
или сделать дорогой международный звонок.

Есть такая поговорка:
Трубку [курительную] , мобильник и жену никому не одалживаю :)
Денис Курбанов
Смотря какой человек если нормальный почему бы и нет
К@тюшк@
Незачто. . сейчас таким разводом пользуются мошенники. . а доверять первому прохожему нет смысла и нечего доверяться..
Ма
Маришка
Юрий Тин Не путай. Правильные пацаны не имеют ничего общего с ёбаной гопотой.
Легко! Вернётся!
Эльдар Саитов
без проблем.. . у нас нет боязни, что свиснут...
да
Анна Салко
После того как у моего брата таким образом стырыли-нет.
да, я всегда даю позвонить, особенно если это девушки. а если пару парней то уже задумаюсь... телефон-то не дешевый..
Бес проблем, пускай звонят.
Аня Помазан
дал
Iva - Irina Gregul
Да
только в экстренном случае дала бы, например если бы его жена на моих глазах рожать собралась, а ему срочно нужно вызвать скорую....