Это не ГМО и не гибрид инжира и персика, это просто сорт такой и выведен он очень давно.... задолго до "большевиков" И то что с подачи англоязычных лысые персики стали называться нектаринами это не значит что гибрид... просто сорта такие.
И вообще лучше прогуляйтесь по одному из ташкентских базаров.... окосеете
Общество
Как Вы относитемь к генной иженерии, сейчас продают плоские персики, Вы их пробовали, вкусные, мне что то стрёмно?
Говорят, что это гибрид инжира и персика, а нектарин - это гибрид персика и сливы.
Гибрид - это когда опытным путем скрещивают два или несколько видов, например фруктов или овощей и получают нормальный продукт. Еще Мичурин этим занимался.
А вот когда в генную структуру пытаются добавить ген, который там явно не на месте, например, присоединить один рыбный ген к яблоку, вот это уже не нормально, хотя яблоки хранятся очень долго, сохраняя товарный вид. Ну, почему-то таких яблок мне не хочется.
Да нормально я к генной инженерии отношусь. И не понимаю страхи про ГМО. В желудке всё равно сначала всё расщепляется ферментами, так какая разница что расщепилось, лишь бы содержало нужный набор для питания.
а ещё они бритые персики продают и называют их нектаринамиии..)) )
нехадяйи!!!)) )
"плоские" персики- это не достояние генных инженерий-это уже давно ..и очень вкусно..))
нехадяйи!!!)) )
персики - переживу, главное, что б воблу шарообразную не начали выпускать
это гибрид инжира и персика очень вкусно
пробовала, вкусные.. . сейчас все такое. где гарантия что хлеб не из ГМ пшеницы? или остальные крупы?
в 1989 году в Узбекистане объедались этими персиками вкусные обалденно, только хозяин сада предупреждал что три-четыре съел и хватит, а если больше то желудок расстроиться .самые жадные из туалета не вылазили.
Плоский персик выведен без всякой генной инженерии
К квадратным арбузам генная инженерия, кстати, тоже отношения не имеет
они что, НЕ НАСТОЯЩИЕ???
Владимир Смирнов
Это просто гибрид инжира и персика, очень вкусный, сладкий и сочный плод.