Общество

Как вы относитесь к генетике, генной инженерии?

Ну вот сейчас проводят опыты там всякие, это все ужасно вроде бы, но с другой стороны можно будет изменить генный код человека в лучшую сторону и я думаю это будет коллосальным решение очень многих проблем человечества (болезней и т.д.). Стоит ли игра свечь?Это при учете того, что найдутся лучности которые захотят использовать данный прорыв в личный, корыстных целях, ну и возможного истребления определенных наций, классов, видов.
Крайне положительно. Именно развитие генной инженерии позволит человечеству разрешить сложнейшие застарелые проблемы: излечить рак, небывало повысить урожайность, тем самым сняв проблему голода, и наконец, откроет путь к давней мечте -очень долгой (если не вечной) жизни.
А то, что всякие попы и прочие мракобесы набрасываются на эти исследования, что ж… обычное дело: сознание обывателей всегда плохо принимает научные инновации.
Мирбек Кулмаматов
Лучший ответ
Найдутся в любом случае. Так было и так будет. Другое дело -- что процесс уже не остановить.
Ольга Кротова
вмешательство в генный код человека недопустимо. Проблема состоит в богатых мира сего, во взяточничестве, в алчности. Тогда богатеи из себя богов сделают. А недобросовестные алчные медики, ученые будут им в этом потакать. А вот научиться восстанавливать человеческое тело, излечивать травмы, выращивать органы, но при этом не менять человеческий геном - это я считаю правильно. Хотя мне тут возразят, а как же смертельные заболевания людей, в т. ч. передающиеся по наследству. Еще раз говорю - если мы попытаемся улучшить генотип людей, руководствуясь самыми наиблагими намерениями, определенная группа людей этим однозначно воспользуется и получится что-то вроде ящика Пандорры...
Я к этому отношусь, как к науке будущего. А что касается корыстных целей - для этого можно использовать открытия в любой области, а не только в этой.
С опаской.
Я за. Всеравно, прогресс не остановить.
положительно
Нейтрально. Чему быть того не миновать. А на каждое действие всегда найдется противодействие. Вон медицина шагает победоносно новыми открытиями, лекарствами против болезней, а в противовес СПИД и тому подобное. Поборят СПИД - появится чтото новое. Так что переживать по этому поводу я думаю не стоит
Jomi Aslamov