Общество
В России скоро будет проходить перепись населения, Вы гражданин и будете в ней учавствовать или Вы у нас в гостях?
Конечно буду.
мы не местные у нас своя уже прошла
Я вроде население...
Тревожно как-то. Зачем нас переписывать, если существует масса баз данных в разных государственных организациях, самая полная база - у паспортного стола? Или собираются приплюсовать бомжей без документов?
буду конечно. у меня в квартире с прошлого раза на двоих больше пересчитать теперь можно :)
участвовать - переписывать и переписываться - я не буду - так как живу не по прописке и далеко от дома - как и другие десятки-сотни тысяч людей - так что в достоверности результатов переписи я не уверена
Если это будет так же как в прошлый раз то не пойду. В прошлый раз ко мне домой не пришли. Я ждал до последнего, и сам пошел в их "штаб-квартиру"... Но она была закрыта, хотя время еще было для них рабочим. Так что будем ждать гостей. Если их не будет - я уже точно останусь непереписанным.
Меня больше интересует вопрос, а что делают с теми, кто не пустил этих переписчиков? Их что, выходит, и не вписывают? То есть у нас может жить и 150, и 170 миллионов человек, а у нас царит бюрократический поц-норматив "нет документов, нет человека"?
Блин, прошлая перепись (2002 года) вошла в историю как самая наполненная казусами. Одну студентку-переписчику изнасиловал чурка со стройки, двух переписчиков затравили собаками, те потом долго лечились, еще одного убили.
Был даже такой случай, что мужик делал самогон, увидел комиссию в сопровождении мента, обосрался, подумал, что пришли по его душу за изготовление паленой водки, и вылил тонну самогона в канализацию, а когда ему объяснили, в чем дело, обозлился, подал в суд на власти и выиграл, получив солидную компенсацию.
Я в переписи участвовать не собираюсь. Тут опять бандиты будут под видом переписчиков приходить, и вообще не надо давать государству много о себе знать. Но будет забавно понаблюдать, какие обломы и происшествия будут при проведении этой переписи.
Если я дома буду...
Гражданства лишили ещё лет 8тому. Принципиально не участвую в т. н. "выборах"и прочей фигне тоже не собираюсь_всё как всегда к тому же без нас решат. И населения запишут миллионов 280.