Да нормально люди к американцам относятся.
А эти псевдоопросы и прочая галиматья наподобие рейтингов просто вбивают в головы нужную властям позицию.
Люди - одинаковые и там и там.
Общество
почему многие русские так не любят американцев? Что они им сделали плохого?
Любить врага...? Извращение.
Алеся Рябущенко
А почему они /американцы/ нам враги?
Лиза Сергеева
они вам угрожали? лично вам? отчего они враги? ведь не воевали с ними никогда, наоборот во время второй мировой были союзниками. А времена холодной войны и противостояния оружия давно прошли. Или в России нет?
Многие русские сами себя-то не любят
Лиза Сергеева
да себя не любят - это понятно. А почему американцев? не дело ли в пропаганде русского правительства против них? или минувшая холодная война.
я их не люблю по конкретным причинам:
1. это нация, которая всю свою историю воюет, прикрываясь добрыми лозунгами а-ля "демократия"-убивает, вмешивается в политику, культуры стран, преследуя при этом корыстные цели.
2."борется за окружающую среду" со всеми. При этом в 90-х годах сама америка отказалась ограничить выбросы в атмосферу вредных веществ.
3.требует всех разоружиться, сама опять таки не разоружается. догадайтесь, у какой страны мира самое большое количество оружия?: )
Лиза Сергеева
это вина правительства а не американцев. Они думаю, обычные люди, такие же как и русские. Вы наверное мало их литературы читаете.
А я к ним ровнодушна. Что есть они, что их нет...
Лиза Сергеева
ваше дело. только вопрос не о вас, а о многих русских.
Глупые...
Лиза Сергеева
кто глупые - русские? согласна, а еще верят всякой пропаганде против Америки.
Завидуют.
Лиза Сергеева
скорее всего да, но ведь американцы сами добились такого благополучия. Они работают больше.
.. даа счиво Вы это фзяли то !?
Лиза Сергеева
из откликов русских на события в Америке.
Это обычная зависть к жителям наиболее развитой страны капиталистического мира со стороны жителей бывшей империи, а ныне - страны третьего мира.
успешных и благополучных всегда ненавидят на просторах сермяжности
Лена Пархоменко
нравится видеть, что я прав -
Лиза Сергеева
и мне так кажется, а еще потому, что такая пропаганда была советского и есть русского правительства.
Разве только русские их не любят? У них очень гадкая внешняя политика, меньше нос свой совать надо куда не просят))
Лена Пархоменко
забыли у Вас спросить совета - так не обессудьте, страна советов сдохла... Коммуняги слишком широко шагали - штаны порвали
Лиза Сергеева
а кто их еще не любит? французы или англичане? не думаю. А свой нос сует правительство а не простые американцы.
А это Задорнов виноват
Лиза Сергеева
задорнов конечно руку приложил к такой нелюбви своими издевательствами в виде юмора.
Наверно, по той же причине, по какой многие русские не любят москвичей.
Лиза Сергеева
ну москвичей то понятно, жители столицы, а американцы такой же простой народ как и россияне. Только немного лучше живут.
не сказать, что не любим. так прикалываемся над их правильностью. а у меня много друзей американцев. я их очень люблю, они добрые и отзывчивые ребята.
Лиза Сергеева
я тоже думаю, что обычные американцы добрые и отзывчивые, совсем как русские.
наверное хорошо живут?!?.
Лиза Сергеева
да, они живут лучше, но ведь они не виноваты в этом. Сами заработали в основном.
Мадина Кабышева
так я и не против того, что они не виноваты..
просто зависть как всегда..
эта страна не является демократичной - а просто тявкает и лезет всюду прикрываясь лозунгами о правах человека ---в частности - люди они как люди в отдельности - но в куче дерьмо америкосовское
Лиза Сергеева
ведь это не простые американцы лезут и учат, а правительство.
дебилов нигде нелюбят
Лиза Сергеева
с чего вы взяли что они все дебилы? не больше чем другой народ. Разве вы много знаете американцев дебилов лично?