Общество

Вот такой вопрос назрел: в чем вы для себя измеряете красоту? Что это - красота?

Красоту ни в чём не измеряют, это понятие субъективное. Красота это гармония.
Сэсэг Будажапова
Лучший ответ
Огонь в сосуде..)) ) Надеюсь пояснять не нужно...)))
Олег Потапкин
Владимир Кравец Нет, в курсе ) Любимые строки практически.
Измеряю Временем, которое нужно мне, что бы на-смотреться на эту Красоту!
Я свою красоту измеряю линейкой
Natali Stsiapanova
В мгновениях, кот. хочется остановить.
Степень восприятия красоты у каждого своя и поэтому гладя на один и тот же обьект один видит чёрный уголёк, а другой бриллиант изумительной красоты.
Один любитель выпить недавно мне высказал свою точку зрения по данному вопросу прогундосив коротко и внятно: " Чем больше я выпиваю тем больше вокруг красивых женщин. "
Вот я почитал ответы.... Хрень. Умничают. Для меня красота это когда приятно глазу.
Ощущение красоты напрямую связано с имеющимися потребностями.
В чём потребность то и кажется красивым.
Неудовлетворённому сексуально кажутся очень красивыми голые девушки.
Но ели человек просто голоден то может часами мечтать о еде и она ему будет казаться очень красивой.
Можно привести ещё тысячи примеров, но всегда всё сводится к потребностям. Чего нехватает то и кажется красивым.
Можно придумать единицу измерения красоты : например, в венерах, или монализах, или даже в нарциссах по 10-и балльной шкале . К примеру, этот парень красив на 5 нарциссов, а эта девушка - на 8 .Только нужен единый эталон, а он, в отличие от метра или килограмма, меняется от эпохи к эпохе .
Kereza Salvatore
Красота бывает разной!
Красота материальная, физическая, внутренняя...
красота в гармонии разума, души и тела (касается человека) .
в животном мире - сложнее, на мой взгляд, красота лежит в основе выживания.
в природе - всё красиво к чему не притронулся человек.
душевные качества, внешность можно сделать
Красота это то от чего настроение улучшается. Все красивое!
A J
Смотря красоту чего оценивать. Наверно, от чего получаешь эстетическое удовольствие, но многие слепы, чтобы ее увидеть и тем более оценить.
Есть замечательные стихи, н знаю чьи:
Не красота исправит мир:
Она бывает разной,
Я часто видела ее
Безжалостной и праздной,
Красиво пьют, красиво лгут,
Красиво расстаются,
И на чужих костях порой
Шедевры создаются.
Я обжигалась красотой,
В ней пламенем горела,
Но только верная любовь
Спасла меня, согрела.
Я верю в праведность любви!
Мудреем мы с годами.
Когда ты любишь, лопухи
Покажутся цветами.
Ксения
впервую очередь это внутренняя красота но и физическая красота тоже воторой очередь