Мойша приходит к Равину и говорит: Ребе, я уезжаю по святым местам и мне негде оставить миллион долларов, я Вам доверяю как себе, похраните, а я через год вернусь и заберу. Равин согласился, но позвал двух заместителей, чтобы присутствовали при передаче денег, и, если что, вместо него отдали Мойше.
Проходит год, Мойша возвращается, идет к Равину и просит свои деньги обратно, на что Равин отвечает, что не знает ни про какие деньги. Мойша просит позвать заместителей, те приходят и подтверждают, что Мойшу видят первый раз и про деньги ничего не знают.
Мойша уныло идет к выходу, тут Равин его возвращает обратно и дает миллион долларов. Мойша сильно удивляется, и спрашивает, зачем был нужен такой спектакль.
Равин с усталостью в голосе говорит: Вот, Мойша, хотел тебе показать, с какими гадами приходится работать. =)
Общество
Незаменимых нет ?
к сожалению нету) А так хочется быть незаменимой))
Не, дело не так. Гребенщиков сказал верно:
"На этом месте в небе должна быть звезда.
Ты чувстуешь сквозняк, потому что это место свободно"
Я не люблю Гребенщикова, но где он прав -- там он прав..
Незаменимых действительно нет. Есть люди, которых прямо здесь и сейчас заменить нельзя, но это временное положение дел.
есть лучшие)
Такой лозунг очень подошёл бы какой-нибудь лаборатории, занимающейся клонированием человека..) )
А если серьёзно. . я считаю, что слово "замена" вообще не годится для представителей живой природы.
Каждый человек неповторим. .
Смеситель в ванной заменить можно, человека - никогда.
Каждый человек неповторим. .
Родители незаменимы, а в професиях замена всегда найдётся
Однозначно.
привет товарищу Сталину.
Ага. Замените мне Эйнштейна, пожалуйста, а то вот этот ваш что-то сломался быстро. Да, чек есть. Спасибо!
Как это нет больше Никол Тесла? ! Я в профсоюз жаловаться буду! Совсем охренели тут...
любимые слова моего начальничка! интересно про себя он так же думает? : )