Общество
Можно ли подавать милостыню бомжам?
А Вы никогда не думали, что бомжами они СТАЛИ. А ведь они кем-то БЫЛИ, где-то учились, где-то работали, наверное кто-то имел семью, дом, имущество. То, что произошло в стране за последние 20 лет, бросило многих в такую пропасть, что порой единственным способом их существования и стала милостыня. А для некоторых уделом стала безымянная заброшенная могила на краю кладбища. И после этого еще и возникает вопрос. "А подавать ли им? "Понятное дело, что это дело Вашей совести, доброты либо иных чувств. Есть еще и мнения типа: "А кто бы мне подал?! "Кто-то тут же приводит кучу аргументов, что дескать все они пропойцы, отбросы общества и пр. И таких немало. Решайте сами. Я подаю.
С одной стороны, это ваше право конечно, кому давать и сколько. С другой стороны, если вы даете деньги действительно инвалидам, беспомощным людям или старикам, это благое дело, а если тем, кто туниядец и лентяй, имеющий силы, но не желающий работать, то тогда вы поддерживаете в нем такое состояние и делаете антибожественное дело.
если хотите
можно, но нужно ли
Конечно! И не важно как они это используют.
Если Вы считаете их несчастными людьми, можно и нужно...
Они разные бывают
У меня есть любимые - хорошие такие!! ! они на лавочке по утрам сидят на остановке . Не могу пройти мимо Взглядом встречусь и за кошелек . И поговорить люблю с ними - они очень интересные - но жаль их, сердце щемит
Нужно, не оскудеет рука дающего.
нет нет нет подавать нет а вот ь если токо продукты то моно))
Нужно.
я считаю, что совесть подающего будет чиста, а как просящий этими деньгами распорядится останется на ЕГО совести
Старику и инвалиду можно, по желанию, а алкашам бомжам - никогда
нет.. . итак уже обнаглели....
подавайте, если возник такой порыв!!!! вообще не грех подать тем, кто просит бомж ли это или нищий у метро какая разница???? ни кто не застрахован от этой участи, я так считаю...
облезут, тунеядцы они.
можно.. . если ты этим подаянием не наносишь вред себе и окружающим...
Стоит купить еды, чтоб деньги не пропил=)
Нет
Нет... они все пропьют... какой смысл им подавать... лучше бабушкам отдать.