Общество

Смотрите, такая ситуация)))) Вы встречаетесь, прекрасные отношения, дело близится к свадьбе и тут Вы узнаёте(?)

что Ваш любимый(ая) со средним достатком взял(а) в ипотеку квартиру...из лучших конечно побуждений...дабы было где жить, строить семью.. Но вам теперь обоим придётся выплачивать много-много лет существенную сумму из з/п. Вот скажите У Вас хватит сил стойко перенести этот рок судьбы и не расстаться с человеком? То бишь это не нанесёт удар по вашим отношениям?:))))
Если отбросить эмоции и рассматривать с точки зрения здравого смысла, то ему мама подсказала неплохой вариант... или сам не глупый. Недвижимость, приобретенная вне брака, является собственностью приобретателя с момента государственной регистрации права собственности... А дальше, чисто бытовой вопрос... платить из общего бюджета за приобретенную другим лицом личную собственность. Конечно, надо надеяться на лучшее, но... желательно эту собственность перевести в долевую. Это хоть как-то утешит обоих плательщиков) ) Гарантии должны быть равными в таком случае.
Айнур Абдрахманова
Лучший ответ
Ну, конечно, все проблемы надо решать вместе и если бы не сказал, а взял, то я очень бы задумалась о безотвественности этого человека .Неужели мнение второго плательщика ничего не значит.
Все это можно оговорить заранее, даже заключить брачный договор, если что-то не устраивает, не вижу тут проблем, другой не обязан ничего решать за вас и без вас...
Алеся Кононова
А чё это, только после свадьбы то узнаётся?
не согласная я!! ! у меня, у самой ипотека взятааа))))
Константин
Встречный вопрос? А где вы с мужем (женой) собирались жить после свадьбы? Снимать? Так в 100 раз выгодней ипотеку взять, чем за съем платить....
ну придётся смириться а что делать!!!
Akbope ___
если дом оформляется на обоих - то нормально
Жить же не на улице или по чужим углам
Ну, если любимый - то хватит.: -) Можно жить у мамы, а квартиру сдавать, так быстрее выплатить долг.: -))
Юлия Гараева
я готов к таким трудностям
Пока терпит, а дальше видно будет....
Nataliya Rivnaya-Dub
А где здесь и в радости ,,и в горести, и в болезни, и в трудности...)))
Алина Панова
максимум - нанесет удар по карману. .

постройка семейного гнездышка требует (помимо прочего) денежных вливаний. . это тебе не ласточкино гнездо:)..
Aruka Nurmuhametova
Вероника Шибаева Приветствую!)
Скучать с этим человеком точно не придется, если вы конечно обожаете сюрпризы и обладаете стойким характером )
Lyubov Reed
Нет конечно!
Ну как я поняла ипотеку он взял не будучи с вами в браке. Кто вас обязывает платить то, а????
ни капли) это же сраные бумажки - как изза них может что то нарушиться в таком чудной области - в любви!
а чего бояться! человек о будущем думает! а вы в принципе за этот долг отвечать не должны, ипотека же до брака была, а все что до брака, как долги так и имущество принадлежит одному из супругов!
Да хватит, это лучше, чем жить с родителями.
хватит)))