Общество
Как вы считаете, стоит ли переименовать Калининград в Кёнигсберг, тем самым востановив историческую справедливость?
Например Ленинград был ведь переименован обратно в Петербург. Почему же, после развала СССР, этой привилегией не удосужился Калининград, ведь город имеет давнюю историю, начиная с 13 века и кончая 1946 годом! Всю свою историю назывался Кёнигсбергом.
Хоть, от меня до туда хер знает сколько дней ехать, но мне Кенигсберг нравится больше. Я за!
А не пора ли заканчивать переименования и сносы памятников вообще?
Амангелді Менжанов
Не переименовывать, а восстанавливать историческую справедливость - это разные вещи.
Ну ежели там нецев нету, то может стоит пойти ещё глубже Кёнига? Сразу же в старый добрый славянский Кралевец переименовать?...
КАк его не назови все равно Анклав РФ)
А толку-то, всё равно от этого ничего не изменится.
Амангелді Менжанов
Ну например я живу в Питере и очень рад, что он вернул своё историческое название! Я бы не хотел жить в городе, носящем имя Ленина, как и вообще всё, что связано с советской властью. Но ещё есть вопрос исторической справедливости + название Кёнигсберг звучит красивее и т.п.
Ребята там уже огромный завод строит мерседесы уже отливают из бронзы
Кенигсберг нас спрашивать не будут заплатят просто мошна у немцев
приличная а у нас золотовалютный запас после саяно шушенской пожаров
и инновационной ртутной лампочки чубайса за 2 млд долларов
здорово потускнел
когда Россию буду делить на части (а эт лет через 50). Калиниград всё равно немцы заберут и переименуют.
Амангелді Менжанов
Интересно, а Петербург останется в РФ? ))) А может России вообще не будет и даже Москва и мос. область превратятся в какую ни будь отдельную республику, например "Московь"))
Вполне возможно... развалился же СССР, некогда, так называемый Союз нерушимый... ))))
немцы сами разберутся.
Я согласен с вашей позицией. А ещё неплохо было бы возродить Восточную Пруссию, ведь когдато Россия и Восточная Пруссия были дружественными странами. Австрию Гитлер тоже присоединил к Германии, но тем не менее Австрию Россия не присвоила себе.
Точно. И отдать немцам (а Курилы и Сахалин - японцам; а Сибирь - китайцам - они её считают "исконно китайской территорией"... -ради восстановления исторической справедливости) ...В общем, как у казахов с переименованием (к счастью, не состоявшимся - но намечавшимся) города Алматы в Текэ (буквально - "Козёл").
...Не всегда первоначальное название лучше последующего.
Амангелді Менжанов
"..Не всегда первоначальное название лучше последующего."
Ну а чем в этом случае плох Кёнигсберг, тем более, что речи не идёт о том, чтобы отдавать его немцам, хотя не сомневаюсь, если провести настоящий референдум, то многие захотят присоединиться к Германии.
Не думаю что стоит переименовывать Калининград, а что касается Петербурга так область Ленинградская называется, можно как то по другому решит ь этот вопрос без раскалывания обстановки в обществе я за такую постановку для Калининграда.. достаточно улицы или кафе в нем которые носят названия кенигсберг
Конечно, надо. Потом Кенигсберг надо переименовать в Крулевец, затем Крулевец в Кролевец.