Общество
Вы помните, как прошел Ваш день - 11 сентября 2001 года?
Чем занимались, как узнали о случившемся, какие-то особые эмоции?
ехала в поезде и снились самолёті
я училась в универе... была в шоке.... не могла поверить... что это правда... .
целый день... не могла прийти в себя...
У меня день рождения 10 сентября, я долго не могла поверить утром, что вчера был праздник, а сегодня горе... страшное горе... боялась долго, что у нас в России что-то будет... Стопор у меня потом долго был... ((((
Сидели перед теликом и наблюдали всё в прямом эфире.. . Жутко...
Дмитрий Марьяшин
Ну уж в прямом, вы что заранее знали что это произойдёт ?? )))
Помню! Весь день у телевизора просидел! Новости транслировали без перерывов на рекламу и на другие передачи. Казалось, что рушится мир вместе с башнями. Казалось, сейчас Америка разнесет в пух и прах всех террористов, но потом как-то это все на тормозах спустилось. То есть Америка оказалась не такой уж и крутой! Больше, там, какую-нибудь Боснию разбомбить, в Афгане обкакаться, после огалтелой критики ввода Советских войск в Афганистан, Ирак какой-нибудь ракетами расстрелять, Кубе поугрожать, Грузию на Россию натравить.... А как до дела дошло, то и ...
Не на высоте был и Буш. Вспоминаю, как он, уже после обрушения башен, карапкался по руинам, спотыкаясь, махая рукой людям и телекамерам с дебильной американской дежурной улыбкой. Как будто он не на месте трагедии, а на предвыборном собрании избирателей! Жалкое зрелище....
наблюдал в прямом эфире по телеку на работе !!!
жаль невинных !!!
надо было на Белый дом и на Пентагон падать!!!
жаль невинных !!!
конечно.. . потрясение...
Сразу понял, что заканчивалась страховка здания.
с утра пошла на пары к 10.00 - было 3 лекции. день был чудесный - теплый, солнечный, я в маленьком черном трикотажном платье и кожаной короткой куртке (есть фотка с подружкой) . дама-лектор рассказала, что в США безобразие происходит, мы притащили из деканата телевизор и всю ее пару обсуждали. кстати, предмет был - "История международных отношений" ( я на истфаке училась).
никогда не забуду этого ужаса, встала утром стал звонить телефон звонили друзья и говорили включи скорее телефизор и никуда не выходи из дома, сообщи всем чтобы немедленно возвращались если это еще возможно. а по телевизору ужас, с трудом доходило что совсем рядом такое происходит, что там находятся друзья и близкие, и неизвестно придут ли они домой живыми. а потом ужас друзей что их близкие не могут добраться домой, или что они вообще пропали, телефоны не отвечают, может уже погибли. родственница шла пешком 7 часов беременная босиком, успела спастись, и шла избила ноги в кровь. ужас!
Был на даче. Пилил электропилой дрова на осень и следующую весну. Подруга выбежала из дома и позвала к телевизору. Смотрел на эти кадры как на кадры из блокбастера... не понимал, устав от работы, что это - реальность.
С друзьями пили пиво и смотрели реалтайм шоу :)))
были с ребенком в больнице, страшно было немного - телевизора не было, полдня слухами "питались"
Да! Я целый день переводила выкройки из журналов, которые мне дали только на сутки вечером включила ТВ, а там трансляции взрывов. Я плакала - людей жалко.
Очень хорошо помню. Как вчера.
А не кажется ли вам, что как-то удачно башни "сложились", не задев ничего лишнего.. .
Не на бок рухнули, а очень уж по типу направленного взрыва упали....
Я тогда в Анапе отдыхал в санатории
Дома с ребенком сидела. папа в гости зашел, увидела по телеку, глазам не поверила.
Был на работе, смотрел телевизор с глубоким удовлетворением и жалел, что мать не дожила до этого дня.
Прекрасно помню. Дочке тогда чуть больше годика было, только ее спать уложила, решила телевизор посмотреть.... Эмоции-шок, непонимание, мысль-что это нереально, а следующая, что будет дальше. Но не настолько сильные эмоции.... После Беслана-впала в реальную депрессию на полгода.
Рыбу ловил, а когда узнал подумал ::-- пилять, как же они все это убирать будут??
Абсолютно помню в деталях. Потому что в этот день у меня на работе случилась самое плохое, что могло случиться за всё время работы. Я не досчитался целой коробки сливочного масла, это было очень много в деньгах относительно моей зарплаты. Работал тогда экспедитором на молочном заводе.
Был в рейсе на межгороде, ничего не знал о теракте в США, пока не приехал домой вечером.
Настроение от потери масла было очень паршивое, но когда зашел и увидел что показывают по ТВ сразу забыл про масло.
Оказывается здесь по круче проблемы в мире происходят, чем коробка масла.
Помню - казалось, что это просто боевик какой то новый . В это время дома работала - срочный заказ исполняла
Когда пришел заказчик - у него отвисла челюсть -
Светлана Черкас
А чего челюсть отвисла У Андрюши? Я сразу вспомнил-сидел на сутках и внаглую этикетки чирикал и -в пакетики-и в пакетики
Возилась на кухне, радио было включено, прервали экстренным сообщением. Стало страшно, вдруг война? Ну и телевизор включен был допоздна...
Помню, как осуждал сербов за злорадство. . Но через 3 года, услышав "комментарии" из США к нашей трагедии в Беслане, понял, что русские хуже сербов знают американцев...
поразило, как много людей с волнением злорадствовали
Лина Вечканова
В основном югославы.. В России их осуждали.
Была установочная сессия в университете. И мы бухали в кабаке.
я была беременна и мне не стоило сильно переживать
Простой, самый простой день в школе. 2 класс. Пришел, кушал творожок со сметаной и смотрел телевизор "Горизонт".
работы был вал-телик как-то урывками смотрел...
Ага, у моей мамы День Рождения, так что было не до Америки
Нам на заставе аккурат в этот день установили спутниковую аннтену (до этого телевидиния у нас не было) вечером завели дизель, включили телек, сперва думали боевик крутой показывают-оказалось новости...
солнечный теплый день, яркое голубое небо и солнышко, ездили за грибами в лес, я думала о том, возьмут ли меня в школе на автодело... приехали домой к вечеру, папа включил телевизор, сестра мне скзала самолет в Америке упал. . я подумала, ну очередная авиакатастрофа. . села посмотреть новости, и смотрели все новости о данном терракте..
Дмитрий Данилов
Солнечный день я присел на траву, солнечный день я снова живу, радуюсь жизни своей на земле, радуюсь солнцу и зеленой траве, в радости муха, в радости слон, рад неудачник и рад чемпион, в радости все на этой земле, радуйтесь люди зеленной травеееееееееее
Проснулся утром. Собирался в Университет. Так как жил не у себя на квартире, то телевизора своего не было. Услышал по радио о трагедии в США, но конкретно понять ничего не смог. Пришёд в Универ, там тоже толком ничего никто не знал или не осозновал сказать так точнее. Вечером ушёл домой и лёг спать, о трагедии не думал почти. Вот такой мой был день 11 сентября 2001 года. Эх золотые времена.
P.S.Самое интересное помню по общей ощущаемой обстановке у нас в центре РФ всем было практически наплевать, уже только через несколько дней когда пресса всё толком начала объяснять, тогда все конечно шокировались.
Я всегда в дороге, новости узнаю по русскому радио, немецкие новости всякую лабуду болтают. За Америку ни капельки не расстроился, считаю, что они были наказаны за непрекращающееся зло.
Это что, экзамен по истории? Помним. И 1 сентября 2004 года помним. А ты помнишь?
конечно! смотрел тв, думал кино, а оказалось нет) ) классные кадры. до сих пор пересматриваю. ещё тогда заметил: взрыв и разрушение противоречат законам физики...
да. я помню этот день. в прямой трансляции по ТВ смотрела, как бомбят Америку
Конечно помню, спал с утра до вечера после работы, а вечером проснулся, включил ящик и узнал то что в USA (точней в New York City)
произошёл террористический акт (Всемирного торгового центра WTC 1 и WTC 2).Выключил ящик и пошёл опять на работу...
10 - го сентября родила дочку, а 11 в роддоме услышала эту новость. Мелькнуло тогда в голове, что 11-го - День усекновения головы Иоанна Предтечи. Жутковато совпадение. Честно говоря, чувства были противоречивые. Было и злорадство: неужели Непоколебимую Америку всё же "поколебали"? Было и сочувствие к невиновным мирным жителям. Кадры увидела через несколько дней - потрясло. Честно. Размах теракта огромен. Эти падающие небоскрёбы - просто не верилось, что такое может быть, да ещё где - в Америке! Их хваленые ВВС - и такое прошляпить!
Да, я отработал десятый день на своей первой работе, и в конце рабочего дня узнал из новостей о том что у гражданской авиации США какие то проблемы с навигацией
..показывали по телеку, как могууучую америку бомбят заказные летательные бабочки!!!
Помню то утро, матушка суетилась, переживала, а мне было начхать, потом 9-тиклассники какие-то орали, что у них там родственники погибли (у всех них разом, живя в дыре, были родственники именно в этих башнях) В общем, надоело тогда всё это жутко))
Пришел с работы, включил зомби-ящик, сначала подумал, что это кино идет. Потом обрадовался. Подумал, что наконец-то этим гадам, мешающим жить народам мира, досталось. Потом был глубокий анализ данных и вывод: Все это провокация для обоснования ввода войск в центральную Азию. Последующие события и масса появившейся информации показали, что так оно и есть. За всеми этими авианалетами стоит Мировое правительство. Все было сделано по рецептам Бжезинского, Киссинджера и им подобных "интеллектуалов", ратующих за столкновение цивилизаций. И "Моссад" там очень сильно засветился. Пять израильских разведчиков было арестовано. Потом их тихонько отпустили. Не смотря на то, что при них находились точно такие же картонорезки, с которыми якобы террористы захватили пилотов самолетов. Да и израильская фирма "Одиго" быстренько съехала из здания буквально за пару часов до налета. Была предупреждена своими, теми, кто осуществил то наглое, циничное деяние.
переживал однако
На работе эта новость вызвала бурю эмоций и обсуждений. Кто жалел их, кто откровенно радовался, кто выстраивал свои теории. Лично мне кажется что все это просто намеренная акция ПРОТИВ исламистов проведенная правительством штатов, чтобы люди их еще более возненавидели. И плевать им на жизни этих погибших людей.
его уже небыло
Помню помню....:)
11 сентября 2001 года я познакомилась с одним замечательным человеком, с которым в последующем подружилась. кстати, только сегодня с ним при встречи вспоминали, что через несколько дней - будет день нашего знакомства.
вот так бывает в жизни: у кого то в этот день траур, у кого то этот день связан с приятными воспоминаниями. одним словом - ЖИЗНЬ
Причём тут 11 сентября, башни какие-то, а 1 сентября спрашивали такой-же вопрос, кто не помнит напоминаю Захват школы в г. Беслане
ждал футбол Локомотив-Андерлехт по НТВ, а там эти кадры. .