Общество

Носите ли вы нож ? Если да, то зачем?

Ношу. Складень. Добрый складень. Зачем? А мужчина без оружия - натурал в колонне гейпарада.
Елена Кривобокова
Лучший ответ
Alisha Zei Был складной нож. 5 дюймовый. Никогда против людей его не использовал, но с ним спокойнее всегда было.
Жаль прогадил я его на последнем выезде на природу.
Ильзира Робертовна "мужчина без оружия - натурал в колонне гейпарада."

Ты чё, с ножом на гейпарады ходишь? От ремонтников отбиваться? :)
Лучше газовый револьвер, но с зарядами не фирменными, а своими или электрошокер (не забывать его подзаряжать).. .
Проверено
нет! как то не пристало даме это!
Я тока фигу скрутить могу в ответ на посягательства. А ножей боюсь.
Иван Еремеев
Нет, я вменяемая и у меня нет мании преследования.
А колбаску на закуску чем резать)... вообще-не ношу, как-то не представляю себе-как это-зарезать кого-то
у меня дома только кухонные--с ними не красиво как-то....
Даниил Бочаров
Нет, всё-равно не успеешь применить по назначению, так зачем лишний раз провоцировать себя? "Если ружье висит на стене, то оно обязательно выстрелит" - немного перефразированная цитата А. П. Чехова.
Воин Кризиса
Нее, я с топором хожу обычно
Ношу постоянно. Складной на поясе. Периодически им пользуюсь в сфере бытовых нужд, но однажды им отбивался (не просто махал для устрошения, а уже "конкретно"), если бы не он туго бы пришлось.
С нарядами - проблема. Но тут есть несколько тонких моментов.
1. Он не нарушает закон об оружии. Я это знаю и они это знают. Поэтому если твёрдо стоять на своём, то всё дело заканчивается отбором ножа без составления протокола.
- Солонку спёр и не побрезговал. Видать понравилась.
- Хороший человек.
(с) к/ф Формула любви.
2. Я очень редко ношу заправленные рубашки. Обычно - навыпуск. Отчасти по этой причине его редко обнаруживают. Случалось пару раз загреметь в отдел вместе с ним и без последствий.
ношу иногда. Яблоки резать.
Hovsep Petrosyan
в машине лежит арбуз резать
Мне мама даже со спичками играть не даёт
*tsk* *
Нет. Незачем.
Sерж \\\\\\\\\
нет
У меня на поясе в чехле всегда имеется Швейцарский нож с фиксирующимся лезвием.
Так колбаску порезать, шурупчики, болтики всякие закрутить-открутить. Пивасик открыть или баночку какую.
Наборчик такой небольшой.
Даже нажовка есть. Полезная вещь в хозяйстве ^___^
С ножом удобно и пивную бутылку открыть и консерву вскрыть и колбасу нарезать и хлеб
Меня год назад на улице ограбили с ножом вот и ношу для самозащиты