Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его азербайджанцы; соответственно, продавцы тоже все азербайджанцы. А рядом у нас Апрашка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответственно, гастеры. Ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затовариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как вся эта братия ругается между собой либо с продавцами. Вот, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по-русски) , абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по-русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по-русски с аццким акцентом) . И обслуживает их азербайджанец-продавец (русский на среднем уровне) . Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на айзербайжанца-продавца и говорит:
— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает, я кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю. Продавец удивляется:
— Шито?
— Ватета хароший?
— Шито?
— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
— Шито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
— Вотки хароший? Ты дурак, да?
— Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику и шепотом спрашивает:
— Хуй? Бла-бла-бла хуй?
Асфальтоукладчик с проясненным лицом, улыбаясь:
— Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!
Строитель одухотворенно поворачивается к продавцу и выпаливает:
— Сам хуйпесда. Ти мудак!
Продацец искрометно парирует:
— Э-э-э, шито?
Стоящий передо мной грузин-торговец не выдерживает и, жестикулируя, разруливает ситуацию:
— Слюшай, заибали, а? Мне тут утром стоять, да? Ти будешь хуй, ти песда, ти мудак. Этому дай вотка харощий, а ти нахуй, патом вазмещ, адин хуй, как палавой орган нипанимаешь па руски. Мине винбилидан.
Продавец вопросительно:
— Шито?
Грузин в сердцах разворачивается и уходит. Из дверей орет:
— Билять нируская!
Я тоже достаивать не стал. Уходя слышал:
— Вотки хароший?
— Шито?
— Сюка!
— Ты хуй!
Общество
Какие интерсные кавказкие слова Вы знаете? я только такое на русском: зарэжу, мамой клянусь! и Пэрсик!
Я здесь, звала?:))
Светлана Кошелева
Адын дын- адын лимон,Адын лимон- 3лимон.Тры дын-адын лимон
Если бы это были слова..., а то жалкая пародия на них.
Матные, на грузинком! Но писать не буду, ибо не знаю их правильного написания!
Ду вор! Это на армянском, тока не проси меня перевести это выражение!!!!
дальше пойдёшь-ташак найдёшь)
Сабак, хачипури, сулико...
жан
Э, дарагой !
бир, ики, юч, дорд, бес, алти, йедди, секкис, доггуз, он
Марина Володченкова
до 10-ти считать тож могу))
маленький анекдот в тему:
встречаются двое - русский и грузин, на окраине леса, у грузина в багажнике медведь лежит.
русский - Ух ты! , гризли?
грузин - эээ, зачем гризли, из ружья убили.)))
русский - Ух ты! , гризли?
Светлана Кошелева
Зачем гризли,руками задушил