Общество
Сколько можно смотреть на бездарную и лживую рекламу?
Вот сейчас все говорят о свободе слова, это разве значит что можно свободно нести чушь по тв и в интернете? Или когда ролик снят глупо бездарно, зачем его пропускают? А то что в интернете твориться с лохотронскими баннерами, которые висят пачками на всех сайтах и призывают сначала взять бесплатно, потом за это деньги снимают ссылаясь на подпункты мнимых соглашений, почему соответствующие органы не следят за этим? Выходит мы зря платим налоги и правоохранительные органы зря едят свой хлеб?
Пересадка головного мозга в настоящее время не реализована. И если человек дурак, то это, скорее всего, пожизненно. Никакими правоохранительными, запретительными или какими другими органами здесь не помочь. Как вариант - лоботомия, но это жестоко.
Насколько глупо или нет снят ролик решает его заказчик, канал может лишь следить, чтобы в ролике не было ничего нарушающего дейтвующие законодательства.. .
Баннеры можно снять и бесплатно.. .
А насчет того, что не борятся. . Там достаточно сложно "концы" найти.. . Но насколько мне известно уже есть прецеденты, когда распространителей баннеров наказывали.. . Причем достаточно серьезно...
Баннеры можно снять и бесплатно.. .
Реклама, как ии мафия, бессмертна. Телевидение и ведущие "авторских" программ имеют такой навар, что теперь уже не откажутся от неё никогда, как бы там не тупили. Единственный способ борьбы - кнопка отключения звука.
Реклама двигатель прогресса. Пока реклама выгодна она будет. С баннерами сложнее это не реклама, а мошенничество. Почему их не привлекают не знаю, скорее всего с точки зрения закона доказать мошенничество сложно и люди поймавшие баннер не обращаются в органы, так как ловят в основном на порно сайтах.
Реклама лжива по определению, а если вы это замечаете, значит, она непрофессиональна. Там же конечная цель не рассказать правду, а "продвинуть" продукт. Некоторым для этого ничего не жалко.