Общество

Почему после уничтожения СССР остановилось развитие космоса и термоядерной энергетики?

И в итоге США занялись посевами рапса для топлива.
СССР работал на прогресс, а капитализм на прибыль. А это две большие разницы.
Андрей Куликов
Лучший ответ
Им этого не надо Другие цели
Timoshkin Denis
Все очень просто территория, так называемого постсоветского пространства нужна как сырьевая база и не более того. Развал экономики и производства напрямую связан именно с тем что бы оставить Россию только сырьевой базой. Вот и весь короткий ответ. Не верите. Оглядитесь вокруг. Разрушено все. Образование, медицина, промышленность
Развитие космоса как средств выведения остановилось в 70х годах,

исследовательские же программы США очень широко продолжают, от телескопа Хаббл до всех планет солнечной системы.

Ну, нет ни прорвыных изобретений, ни большого практического интереса.
Космос 60х был фальстартом побочным от вооружений + гонкой престижа.

С термоядом тоже был излишний оптимизм - не оправдали себя ТОКМАКИ.
Mishel Dzhamal
С термоядерной энергетикой всё не так просто - задачка оказалась не по зубам для всех при кажущейся простоте.. . а с космосом всё примитивно - баблос кончился..
когда утопили космическую станцию "МИР", всё стало ясно про космос
Зия Сайнан
Потому, что деньги ушли и уходят на обогащение олигархов и чиновников.
Макс Фактор
так надо западу
Зоя Лучкина
Таджики больше не поставляют в Россию хлопок для ракетного топлива)
Nodirjon Habibov
США скоро на Марсе будут. А рапс- новейшая технология по производству биодизеля, учитывая скорое истощение углеводородов.
Помойму всё просто Финансирование!!!
власть в руках у запада