Общество

большевики заложили мину, - свержение социализма приводит к уничтожению СССР

капитализм уничтожает и СССР и те страны, что от него останутся?
Роман Рубцов
Лучший ответ
Sarinado Drg посмотри количество сбитых у немецких асов... кожедуб им в ученики не годится..
Николай Ковальчук Внуки Покрышкина живут в Германии.
правильно ты заметил
Да.
Не факт. Поживем, узнаем.
Олег Волков
Никто ничего не закладывал
Большевики создали великое государство СССР А твой бред удивляет своей тупостью
Ирина Чувашова
Дурь при зарождению социалистического государства привела к развалу Державы -так скорее
Ирина Чувашова какая тупость Тогда не было никакой дури Смешно, когда почти сто лет спустя винят в чем то большевиков Видимо на себя трудно посмотреть со стороны
Ну, ну эк загнули. Коммунисты правили всего 70лет и обосрались. Это ничто, по сравнению с многовековой монархией.
Ольга Моисеева
тут не одна а три мины: большевики не добили церковь и религию, американцы не добили большевиков, церковь не добила хитрую христианскую хрень.
россия попросится в Украину
Валерий Осиков
Старо, как мир. /Это еще Лёва Троцкий говорил. Учи матчасть!
Виктория Д
путин очень сильно ступил и обвинил создателя СССР в его развале. это нелепо. после него сменилось 8 руководителей СС, горбач, ельцин и сам путин. они полностью перекроили полит. систему, законы, уголовный кодекс. хрущ подарил крым, горбач подарил все остальное. капиталист своих прикрывает, а коммунистов очерняет, он олицетворяет всё против чего боролись в СССР. протеже не выгодно обвинять того кого он сменил и этого взяточника собчака, который его протолкнул. он обвиняет коммунистов в своей беспомощности присоединить днр.
Ольга Артамонова все в кучу намешал
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…

Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
Вы слышите – грохочут сапоги…

ИМХО
Вы в школе то учились? У вас все понятия перевернуты с ног на голову!
Мин нет! Живём по алфавиту - АБы ВыГоДа! Труднее всего человеку удаётся признание собственных ошибок. С т. з. Марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении инструкции. http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Евгения Ли
Слава СССР и Сталину!
Степан Валеев
Владислав Гофман Стали стоял у истоков возрождения государства и отдавал этому делу все свои знания и использовал талант строителя новой общественной формации Нам сегодня треба восстановить то что утратили наши отцы и матери которых враги ЕБН, Чубайс и Вся свора вороватых чиновников обманули. Власть народу, а не олигархам!
Мировыми Жидами она заложена. Все основатели СССР были евреи. Вот эти твари хотели уничтожить Русский Советский Народ, но сами были уничтожены Иосифом Виссарионовичем. И только после его убийства в 53 году жидовские твари вернулись к власти в СССР. И позднее развалили страну с помощью меченного горбатого предателя и спившегося беспалого упыря.
Ариша Петрова
Мина большевиков заключалась в том, что Россия до них формировалась по территориальному, не подлежащему делению, принципу. А СССР был создан по национальному принципу, тем более с правом наций на самоопределение, заложенным в Конституции СССР
Алина Середа
Ирина Чувашова Вообще то это полный бред Большевики создавали государство в 1917 году После Ленина сменилось много других деятелей и смешно, что после прошедших столько лет вдруг обвинить большевиков .Ленин был гениальным человеком, когда дал народам право на самоопределение, это был умный и продуманный шаг
соцыализм "свергается" сам собой, в силу своей уродливости
Olim Mahkamov
Регина Аладина что-то в европе как грибы растут народные предприятия... ты в какой палате обитаешь? 7
такая мина заложена предателями страны и народа которые и развалили СССР против волеи народов. СССР с нациолизацие которая и есть мина замедленного деиствия перерастущии в нацизм. республики СССР могли отделится если их притесняют и. т. п. и народным референдумом решают. на деле на референдуме народы проголосовали за СССР что развал не только предательство но и не законные деиствия после развала имеющихся властеи.
Инна Яковлева
Sarinado Drg любая империя находит свой конец...
Владислав Гофман Удивляет беспринципность власти эРеФии ставшие на путь возврата капитализма посредством возрождения частного банковского и финансового капитала. Это есть предательство воли народа выраженной на Референдуме о сохранении СССР! Партизаны сказали бы СМЕРТЬ УРОДАМ = врагам НАРОДА!
нет слов какой ты мудень
Немат Саматов
Лохотрон 100 %!
Все власти говорят что они за народ, приходят к власти себе привилегии, народу пайку, и рабский труд.
Социализм в СССР - единственная альтернатива однополярной системе колониального мира. Ничего они не закладывали. На данном этапе колонизатор победил. Но народ восстанет, потому что люди со всего мира борются за светлые идеалы коммунизма! Да здравствует классовая борьба за свободу угнетенного народа!!!
Владислав Гофман Присоединяюсь и активно поддерживаю!
Монархия и только Монархия.
Бритишный капитализм уничтожает ВСЕ страны, куда приходит. К примеру, Мексика не вылезает из нищеты чуть ли не с момента образования сша. Даже собственная революция мексиканцам не помогла. И так везде.
Кто истины моменты создаёт, тот настоящий России патриот.
Максим Князев
Социализм - будущее, капитализм - гибель!
Владислав Гофман Социализм как промежуточная цель построения коммунистического общества трудящихся всех стран и народов. Капиталистам в нём места нет как и скрытым, а равно открытым врагам! Власть Советов была как способ объединения народов для достижения одной глобальной цели.
Мир всем! Много чести большевикам. Никто ничего не закладывал. Все делали и делают только то, что должны делать. Все предопределено Богом и предсказано Нострадамусом за сотни лет до нас. Пришло время - свергли Царя. Никто не спас и не остановил. Пришло время - развалился Союз благополучно. Тоже никто не дерннулся.
Да откуда вас стока по вылазило. Когда в 91 г. надо было вылезти, вы все сидели по норам и хлюпали носом
Олег Малов
как подать! в ЛЮБОЙ системе заложена мина!
в автомобиле корабле самолете тепловозе-топливный бак
"почему то"-до 1986го "мины" ничем не докучали и были частью механизма работавшего почти без сбоев
другое дело что за руль в 1985м сел не водитель а ликвидатор Горбачев ему помогали со стороны и курс был на утилизацию СССР
мины есть и в США-например бело-красно-черная
Инна Бажирова
Путин, Собчак +чемодан так в ссср
Коммунизм по сути своей противен человеческой природе, антигуманен и несправедлив.
Он обещает всем равенство в нищете. А лучше бы богатое неравенство, как в цивилизованном мире
Ирина Чувашова Вы еще говоите о цивилизованном мире со своими взглядами? Смешно!
Ты хоть знаешь, кто такие Большевики. Иди уроки учи, двоечник.
Совершенно верно.
В твои мозги заложена бомба капиталистами-_)
Олег Земляной
Ты инфу для лохов запустил? (давно прошедшие эпохи, бомбы взрываются, но редко и они не так опасны). Сателлит-Сталиноид
Она уже уничтожена. Надо сохранять Россию
Ельцин и без мин разрушил РФ. После Гитлера быстрее восстановились.
Роман Рендов
СССР был создан не для социализма а для окупации Запада, социализм лишь фиговый листок
Если бы не Горбатый, союз существовал бы и пой сей день. Социализм-штука хорошая, просто правители были плохие. После развала СССР в Россия перестала быть мировым чемпионом по разным видам спорта, ухудшилось качество производимых материалов, молодёжь стала ещё более пьющей, курящей и без надежды на светлое будущее. Была великая держава, а теперь мы в глубокой дыре и большинство пытается не обращать на это внимания и жить дальше. Но я вам говорю: "История показывает, что народ никогда не решал, что будет со страной. Пора это изменить! "
Nurzat Toleubekov
социализм, капитализм, коммунизм и любая другая идеология в устройстве государства - утопия. Никому еще не удавалось построить их в чистом виде. Все неудачи связанны с тем, что в какие-то моменты приходится отойти от планов, заморозить стройку, либо вовсе сорвать ее основательно и навсегда (либо на длительный период). Прежде чем что-то строить, необходимо прощупать почву, выбрать тот участок, на котором можно возвести прочный фундамент и согласно плану начать строительство. В истории таких примеров нет. Что в США, что в СССР постоянном были отклонения от курса, связанные с жадностью и хапужничеством элит. Для СССР это было более наглядно, т. к. страна минимум полвека не выходила из мощнейших кризисов - экономических, военных, внутреполитических, геополитических, социальных и прочих... в отличии от США, которые на этих и других кризисах сумели сколотить свою экономику, свой капитализм (не только на СССР). Когда ваше тело сплошь покрыто кровоточащими язвами и гангреной - о внешней красоте уже не приходится говорить - требуются радикальные меры. Вот потому-то вместо цели в виде коммунизма, пришлось поддерживать какой-никакой социализм. Любой строй, любая идеология должны быть умеренными, пока общество не едино в своих взглядах. Нужно идеологию выверять под сегодняшний день и с заделом на будущее, а в будущем своевременно и с хирургической точностью производить реформы и даже смену курса в требуемых масштабах. Ни в коем случае нельзя развивать религиозный или идеологический фанатизм...
Мария Василенко Как крепко в Вашу голову вбили, что в СССР был социализм! На самом деле это был тоталитаризм. А социализм сейчас построен в европейских странах Швеции, Франции, Италии, Германии и т. д.
Владислав Гофман Идеология есть установление цели деятельности для общества на данном конкретно историческом отрезке времени. Коммунистическая идеология в окружении капиталистов и империалистов выдержал экзамен на противодействии их агрессивным замыслам и сломал голову фашизму. Однако внутренние скрытные враги пробрались вло власть и коварно захватив брозды правления ведут нас назад в стойло, как они говорят, для быдла. Сокрушить эту хилую систему расхитителей народной собственности, территориальных и природных ресурсов может и должен трудящийся народ страны. и его главные силы -народ ориентированный на справедливость в обществе. Сломим голову гидре империализма и восстановим власть трудового народа, возродим народную промышленность и возвратим похищенное у народа под его управление. Это будет достойный отв
Слава СССР
Жесть))
СОЦИАЛИЗ КАПИТАЛИЗМ ЛИБО ЧТО ИНОЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СОЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕН СТРОЙ ЛИБО АНТИ
Да коммунистами но СССР рухнул из за Автономизации выдвинутой Сталином 1922 году которой дал республикам входит в состав СССР во правах автономии.
Ok....