Общество

Будут ли судить предателей горби и бориску за уничтожение СССР вопреки воли народов?

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР [2][3][41].

Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности? Да — 76,43 %
надо
Евгений Бурмакин
Лучший ответ
Референдум состоялся 17 марта 1991 года. Я в тот день и накануне был в столице Советской Латвии городе Риге. В день референдума столица была увешана флагами СССР и Латвийской ССР. Население, как и в других регионах СССР, проголосовало за сохранение Союза. "СССР - быть! ".
А накануне, в субботу 16 марта 1991 года, в Риге состоялась демонстрация под лозунгом "Латвии в составе СССР - не быть! ". Преимущественно под латвийскими национальными флагами (ныне - государственный флаг Латвии), а также флагами латвийской еврейской общины (похожим на флаг Израиля) и многими другими флагами различных общин и течений. Впечатление - непередаваемое, на всю жизнь! С первомайскими или "Октябрьскими" (7 ноября) демонстрациями в Москве - не сравнить: казалось, весь почти миллионный город вышел на улицы поголовно! При виде этого мне стало очевидно: независимо от того, что решит референдум в СССР в целом и в Латвийской ССР в частности, Латвии в составе СССР не бывать...
Abdujaani Djani-Djaani
народ их уже осудил, это гораздо хуже какого- то суда. Я помню день смерти елкин
а- интернет просто взорвался ненавистью . Ни слова сочувствия. Мне даже жутко было, хотя я его тоже ненавидела.
Не будут
Алсу Ягофарова
Я тоже отдал свой голос за сохранение Советского Союза. Но трое подлецов развалили его, не посчитавшись с мнением большинства. Суд уже состоялся. К чему еще один суд?
Ералы Оспанов а я голосовал против
Победителей не судят
Angelina Chelnik
история осудит За потерянный рай
Обязательно нужно судить. Только реальным судом, не заказным. Рассекретить все документы той поры, допросить свидетелей, причём всех, невзирая на статус; дать Горбатому хороших адвокатов, ну всё как положено, чисто по закону. Я вас уверяю, вы очень сильно удивитесь. И как раз к Горби вопросов-то не будет, он-то не виноват.
он освободил рабов и дал каждому шанс на свободную жизнь, но рабам мелей клетка они не могут жить без хозяина
Салтанат Мансурова дебил твоя фамилия... при капитализме только олигарх не раб