Общество

А вы в чайник набираете горячую воду? Ну чтоб быстрее закипела))

Darin Tastobe
нет. тогда зачем мне его кипятить
Алиса Лепская
Лучший ответ
Нет, в неё добавляют какую то хрень, чтоб на трубы меньше действовала. Так что лучше холодную - дряни меньше.
Ирина Занозина
Андрей Кобзев всякие Чурбанланы Тагировы беззубые валом валям в Ригу на проспект Курземес,что они там забыли?
бывает ведь у нас воду подагревает болерная и горячая вода того же качества что и холодная а экономия времени и энергии на лицо
Нет, только холодную. В нашем чайнике воду можно нагреть до 40,60,80 и 100 градусов.
Нина Давыдова
Так лучше из лужы залить. Вода там техническая
И только горячую!
Потому что в ней есть добавки предотвращающие отложение накипи в трубах, а я хочу чтобы и в моих "трубах" накипь не откладывалась :)))
Peto ;;;
Наоборот. Я в чайник заливаю холодную воду и кипячу ее. Она в чайнике закипает быстрее, чем, если я ставлю такое же количество воды в кастрюльке на свою старенькую электрическую плитку. Вот так я ускоряю процесс, например, закипания воды для варки макарон.
V G
нельзя в неё добавляют какое-то вещество для очистки труб
Д@шуньк@ Кис@
Да, иногда набираю, потому что она у нас чистая.
Евгений *
Ни в коем случае этого не делаю.
Екатерина Володина И не только бойлер...
Только холодную, т. к. она чище. Горячая содержит больше вредных примесей. К тому же я никуда не спешу и мне без разницы минута будет кипятиться вода или две-три.
Misha Marvel
ну да, у нас другой нет, болер
горячая вода вонючая и в ней много ржавчины. Если у Вас свой бойлер, который греет холодную воду, тогда можно наливать горячую. Я наливаю из фильтра с мембраной обратного осмоса. Задерживает все бактерии. Такую воду можно даже не кипятить.
Ольга Пятых
Я набираю холодную по привычке, 5 лет работаю в службе эксплуатации и знаю что вода и там и там одна и таже, только температура разная.
Ага. Из другого чайника.)))
Nazzal Ojn
нет... я думала что это вредно)))
Елена Ванина
холодную
Oxana U
мне почему то кажется что в горячей больше всяких примесей
Вода одна и таже. Про добавки - это миф.
холодная вкуснее
горячую воду набирать для кипечения вредно!
Anna Nasirova
нет, в ней антинакипь есть
да
Олег Зимин
нет, только холодную. холодная хоть хлорируется (((
нет
так быстрее гробится чайник, т. к. в горячую воду добавляют кое-какие вещ-ва
Darin Tastobe А здоровье не гробится?? В первую очередь о чайнике подумали))
нет, никогда этого не делала
Светлана ***
Горячая вода не является питевой!
Горячая - техническая вода. Холодная чище. Отражается на вкусе воды. И на собственной печени)
* Aidokzan =)