Общество

Вопрос к израильтянам. Сегодня по радио буквально в каждом выпуске новостей я слышу о сегодняшнем еврейском праздн

еврейском новом годе (о предыдущих тоже не забывали нас порадовать) В Израиле и США информируют ли вас также хорошо и о наших христианских праздниках?
Не переживайте, тут во время Пасхи Православной и Крещения столько туристов и паломников со всего мира. что все знают христианские и православные и католические праздники наизусть. И, кстати, именно в Израиле Храм Христа Спасителя, Голгофа и все святые места. Так что вопрос отпадаем сам собой. Израильтяне очень уважительно относятся ко всем религиям и, кстати, охраняют паломников как своих от всяких гадов с поясами шахидов наша полиция и военные.
Фёдор Смирнов
Лучший ответ
Анюта Василишина Меня интересует не информированность населения, а информация в СМИ.
Никакой проблемы. Церкви православные в Израиле и США забиты людьми. Нет проблемы в русских магазинах заказать церковный календарь. Ежели его сегодня нет-то хозяин закажет и домой привезет. К тому же как в Израиле так и в Сша почти у 99 проц. есть интернет. И все знают россылку -Праздники на каждый день. Нет проблем с христианскими праздниками вообще.
Анюта Василишина У меня вопрос в другом. Не об общем, а о частности - о навязчивой информации по радио.
Однажды мастер Сенрико пригласил друзей к себе, по важному делу. Когда друзья вошли, они с удивлением увидели, что у него горят свечи, на полу лежат новые нарядные татами, а на подносе - яблоки и мед в блюдечках.

- Что случилось, мастер? - осторожно поинтересовались они, рассаживаясь.

- Мы отмечаем еврейский Новый год, - ответил Сенрико веско.

- Но вы же не еврей?

- Мудрый человек, - отвечал Сенрико грустно, - всегда немножко еврей, и тут уж никуда не денешься.
Анюта Василишина Не огорчайтесь, но очень, очень далеко не всегда. Также как невсегда, как и невсегда можно верить сказкам. простите, сказаниям.
Нет конечно, а зачем? это от евреев пошли праздники из ТОРЫ, которые почему то знают немногие христиани? а насчет информации основые и так знают коечто показывают, но ведь Израиль иудейская религиозная страна, хоть и допускает существования других религий, проблема что праздники многие перевернуты у христиан, а это значит перевернута наша еврейская история, амы живем по своей истории и религии и неукого неодалживались :)и чужое неберем хоть и вынуждали, я ответила на вопрос вы мне 5 поставите :)? Хаг САМЕАХ :)! ШАНА Това ве матука 5771 !
Анюта Василишина да всем известно, откуда пошли праздники.!!.я о том. что не представляю. чтобы какай-нибудь израильтская радиостанция подробно вещала по сто раз на дню, что едят православные христиане в свой праздник и что пьют. И мне хотелось бы, чтобы меня разубедили в этом... )))))