Общество

Сегодня зашел в гипермаркет а там ни одной упаковки гречки...как думаете провокация или правда неурожай ?

и кстати затарились ли вы этой крупой ? )
Елена Бурцева
Провокация кого?
Тех, кто гречку мешками домой натащил?
Gayrat Mahmudov
Лучший ответ
В магазине нету гречки?
Значит был не урожай... .
Ты поставь, блин, богу свечки,
а не власти угрожай!
Т@тьянk@ Весна
Идиоты скупили, поддавшись панике, будем ждать, когда они крупу на свалку понесут-поржать можно будет над глупостью
провокация не ем кашу никакую.
У нас лежит спокойно и народ как-то не ломится за ней.
У нас, кстати, лежит - 72 рубля за кг.. . надо - я и за столько куплю. (всё же, думаю, провокация)
Канечно затарились из Беларуси там 10 центов килограмм бери и ругай Лукашенко сколько хочешь
но в России сейчас все в очередь стают для закупки кальянов впрок
А зачем вам греча? Да из приципа, если бы люди отказались от этой гречки! Тусть китайцы ею подавятся!
Вчера купил в универсаме 1 кг гречки, в заводской расфасовке, при переборке на столе обнаружились червячки - точильщики мучные. Пришлось скормить голубям. А что же в мешках то будет у заготовщиков, к концу то года? Вот наедятся то.
Мурат Ташу
Ну незнаю чья тут провокация, а у нас так стоит свободно - налетай, покупай если жадный.
сегодня купила гречку "мистраль" за 85р. , летом эта же стоила - 35р. , купила одну упаковку, не вижу необходимости "затариваться", достаточно этим занималась в сов. времена, хотя в "пятерке" сегодня полки с крупами были пусты, лежала только манка и гречневый продел. Москва
надо переходить на пшеничную кашу очень вкусная рекомендую
ложь, п... шь и провокация
Елена ********
провокация.
Медвед-же сказал, что оснований для паники нет, что гречка есть в резерве.
А так-на рынке 65 руб\упаковка.
Бабки, бабки во всем виноваты, это они раз в 5 лет войны ждут и аджиотаж создают
Вот скажите вы часто и много гречки едите? Картошка макароны рис.. . А гречка пшено ?! Бывая в общепите обратите внимание как часто на гарнир предлагают этот продукт.
Вы знаете вот уже месяц читаю, слышу разговоры про гречку и удивляюсь людской глупости Все понимают что голода не будет Будет кратковременный рост цен на не основной продукт питания И что? Многие усиленно закупают в запас А зачем? выигрыш в деньгах? На сколько? 100-200 руб? И смысл ?
Посмотрел срок хранения 20мес При этом её надо поверять и при появлении вредителей прожаривать Бред Хранить в чистых холщовых мешочках ...Ага Вот брошу всё и начну проверять прожаривать и мешочки искать
Вот ещё одна странность наши проплаченные СМИ борются с ажиотажем смакуя уровень продаж и цены Понятно что при таком стиле подачи материала провоцируется запасание продукта Но про нормальные разъяснения не делайте глупостей речь даже не заходит
Так что это игра на недалекости многих наших соотечественников И мне от этого почему то грустно
Black Fox
Провокация на основе всеобщей паники и ради наживы методом увеличения цены. а ведь в жару страдала не только гречка!!! !
Желаю удачи . Ешьте РИС. И ждите гречку.
России ускорилась инфляция. Если до этого три месяца подряд цены в стране еженедельно росли на 0,1%, то за первые недели августа темпы увеличились вдвое - до 0,2%. При этом показательна не сама по себе цифра (видели мы инфляцию и повыше) , а тот факт, что в августе, когда цены, наоборот, снижаются, инфляция стала разгоняться.

Тому виной, естественно, засуха и природные пожары. По данным Минсельхоза, аграрии потеряли до трети запланированного к сбору урожая зерновых. И это сразу же сказалось на ценах. К примеру, гречка с начала лета, по данным Росстата, прибавила более 50%. Более чем на 15% подорожала мука.

В целом инфляция с начала года составляет 5,1%. Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период времени цены выросли на 8,3%. По последним прогнозам Минэкономразвития, в этом году инфляция составит около 6-7%. Но их еще делали без учета аномальной жары...
Скорее всего поставщик подвел