Общество

Вас люди,которые на всё имеют своё категорически правильное мнение..раздражают?радуют?вам интересно?

Не раздражают и не радуют, интересно бывает, но очень редко!
...и как вежливость может оскорбить, так и сомнение может быть категоричным!
все относительно.. .

Кодекс Оценочной Независимости

Отныне я перестаю дрожать за стоимость свою
и всех, кто ставит мне оценки, собственноручно ставлю к стенке! –
пускай поджилками трясут! – теперь я сам свой высший суд.

Того, кто мне назначит таксу, немедленно пошлю по факсу
и, музу возблагодарив, припомню собственный тариф.
Ну что, попрятались с испугу? Эй, критик, где же ты, козел?. .
Я возлюбил самообслугу как наименьшее из зол
и лишь в полете к горным высям, где ослепительно светло,
тому, кто так же независим, жму лапу, а верней, крыло.

Да здравствует отвага птичья и мир в сохранности и целости!
УДАРИМ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ по комплексу неполноценности! –
Вперед и выше! – на КОНе – Пегасе имени мене!. .
Иван Халявин
(с) В. Леви
Елена Лебедева
Елена Лебедева
568
Лучший ответ
пусть имеют главное что бы не лезли с ним в душу
Вызывают жалость и внутреннюю усмешку..; -))
Не раздражают... Это всё-таки лучше, чем вообще не иметь собственного мнения . Хотя в дискуссии с такими товарищами стараюсь не вступать, поскольку бессмысленно...
Если человек имеет свое оригинальное мнение - мне интересно.
Я просто не стану даже пытаться с ним дискутировать, зная его пересамонадеянность: -)
А выслушаю с интересом.
Есть же такие носители уверенности ...которым сказать-то нечего... один апломб.. таких пропускаю... просто отойду в сторонку: -)
Rasul Muhametov
Rasul Muhametov
95 086
Антон Савенко Добрый)) я исчо токо выезжаююююю)
море собираюсь обнять!)
"Правильное" мнение - интересно, если я его считаю тоже правильным, даже категорически, но тактично, не навязчиво, высказанное)
Если "правильность" только с колокольни товарища, который категорически пытается мне вбить мне сие в сознание - мозг сопротивляется насилию и просто ухожу, игнорирую, не общаюсь и тд.

Честно говоря, в последнее время "подкумаривают" (даже не могу найти синоним этому слову, сорри) товарищи, которые позиционируют себя как-то через чур однозначно и настойчиво - я такой слабый/уязвимый/сильный/умный/правильный/глупый/неправильный/противоречивый и тд и тп - это обычно "красная линия" поведения и ключевое послание в общении.
Иногда это бессознательно - срабатывают собственные стереотипы и представление о себе, иногда вполне осознанно и тогда первый вопрос - зачем? И где-то внутри возникает нет, не раздражение, а отторжение, потому что как-то хочется самой сформировать мнение о человеке, а не принимать то, которое мне активно навязывается.
Почему? потому что, зачастую, мы все люди. . такие люди. . и у кисейной барышни, витающей в облаках, может быть такая жёсткая хватка, от которой не увернёшься, а вполне себе неправильный товарищ способен быть цельной сильной личностью, способным на такие поступки, у которых у "правильных" только в виде категорического мнения.
Извини, отвлеклась от темы вопроса, но мне кажется, что суть формирования категоричности и настойчивости мнения именно в однозначности восприятия себя, ситуации, людей.
Антон Савенко Люль..как это верно.."подкумаривают"..устала очень..не общаться не могу..это работа..но ппц какой неприятный осадок каждый раз
Кирилл Черногоров приветик)) ты в агенте появляешься??
скуШно мне с ними!))
каждый имеет право на своё мнение
.T
..... Tatiana
67 990
Терпеть таких не могу, вызывают ассоциацию с забором, который не обойти и не перепрыгнуть.
Интересно, если они умные, а если дураки, то смешат!
А, что такое "правильные люди", " правильное мнение "....с чьей колокольни смотреть то?
Может именно тот самый " правильный человек " себя таким и не считает. А " правильным " он видится определённому индивидууму, а иному наоборот совершенно " неправильным" - это субъективное мнение.

Иметь своё мнение - мне кажется совсем даже не плохо, наоборот такие люди очень интересны, они не безликие, они не серые, они умеют мыслить!

Но как здесь правильно подметили, лишь бы они не лезли в душу, тем более без спроса.

Раздражения к таким не испытываю, а вот интерес да, повторюсь, они мыслящие.... а ни как пластилин, примет любую форму в любых руках и подпоёт любому, нет совсем своего Я - вот такие как раз приводят к отторжению.

И ещё наблюдая за такими " правильными " людьми, заметила, что у них бывают свои принципы, которым они не изменяют и мне кажется в этом нет ни чего плохого, они не марионетки и не прогибаются как бесхребетные. И зачастую именно благодаря их " правильным " принципам - совершаются великие дела, порой и подвиги. И не только на словах, но и на деле!

Труднее конечно бывает, если их совсем нельзя переубедить, в доказанной их же не правоте, ни кому и ни когда не удаётся - вот это сложный случай.... но таких как правило не так уж и много, слава Богу.

Любой " правильный" найдёт себе того - кто разделит его точку зрения, впрочем как и любой " неправильный".

Хотя вот это разделение " правильный " или " неправильный ", как то напрягает.... кто вывел такую формулу))) )
Мы все разные и это уже радует ! ))))
Антон Савенко здравствуйте)
да вопрос не чёткий..я о конкретной ситуации думала..и думала о человеке чьё мнение очень резкое и бестактное(
Они меня не сильно раздражают, т. к. я хорошо бегаю. Быстро!
Доброго времени и Вам!! ! "....и сказал Господь - нет праведного ни одного.... "
Не радуют и не раздражают. И очень редко такие люди мне интересны. При общении с ними, я всегда помню, что эти их высказывания, это их точка зрения и все. Стараюсь с такими людьми не вступать в дискуссии и ни в чем их не переубеждать, это, просто, бесполезно. Силы потеряете, нервы потреплите, и не к чему не придете.
МС
Максим Сеев
3 249
бесят, у меня коллега такая была. Только она была права всегда... для себя. Другие-дураки..
Этот вопрос лучше бы было сделать опросом. Мне например интересно мнение такого человека, но остаюсь я при своём. Но если это мнение мне навязывают, тогда раздражает.
Такие меня совершенно не заинтересуют. Такая их точка зрения, говорит лишь о том, что ни хрена они ниче не смыслят в колбасных обрезках!
Раздражают. Они считают себя лучше других.

Похожие вопросы