Общество
Компании не берут работников, которые имеют свое мнение, им легче набрать обычных пятойточкилизов?
Да, и инициатива не приветствуется. А если работник ещё и талантлив, то всё - ходу карьере не будет. Надо ж платить соответственно...
Елена Груздева
Да, его засплетничают, наговорят и в итоге уволят, офисный планктон общается только с себе подобными, а от талантливых они стараются избавиться. От этого компания будет терять убытки. И почему с этим никто не борется?
И кто тебе такую чушь то сказал?
Возвращайтесь на проект - тут все можно...
компании разные, разные и ситуации
а как компании отличают, что кандидат имеет свое мнение или он обычный пятойточкилизочник?
Верно.
НУ от сантехника или секретарши и не требуется иметь и отстаивать свое мнение. А вот что касается людей, претендующих на серьезные должности с серьезной ответственностью за принятые ими решения, здесь картина иная.
А почему ты считаешь, что твоё личное мнение по какому - либо вопросу должно быть интересно работодателю?
Тех, чьё мнение действительно интересно и важно, тех выслушают. Остальные могут оставить своё мнение при себе и просто делать то, за что им платят зарплату, это логично.
Тех, чьё мнение действительно интересно и важно, тех выслушают. Остальные могут оставить своё мнение при себе и просто делать то, за что им платят зарплату, это логично.
Берут, но очень мало. Т. к. специально планируют производство так, чтоб потребность в таких людях была минимальной.
Какое еще мнение у работника? Его никто и узнавать не станет. Чтобы работать с кассовым аппаратом, вести автобус или делать прически, мнения не нужны.
„Испытывать давление со стороны своих врагов лучше, чем находиться в состоянии, когда враги не считают нужным утруждать себя этим. “
Елена Груздева
Чем это лучше испытывать давление? В чем соль?
успокаиваешь себя?
Наоборот обычно людей без своего мнения отсеивают (по моему опыту)
Обычно просят высказаться, да еще и примерами из жизни подкрепить
Обычно просят высказаться, да еще и примерами из жизни подкрепить
Елена Груздева
Приходишь ты на собеседования а тебе дурацкие вопросы задают, например "чем вам заинтересовала наша компания?", отвечаешь честно, что хочешь кушать. А тебя в итоге отсеют. Но это значит, что ты плохо делаешь работу, может даже лучше всех. Но им надо жополизов, поэтому такие дурацкие вопросы
Похожие вопросы
- Анархисты - свободные, здравомыслиющие люди, имеющие свое мнение. А не алкашня которая лежит где попало.
- Если я имею СВОЕ мнение, которое отличается от мнения Путина - Я предатель и фашист ?
- РФ, а вы общаетесь сейчас со своими родственниками из Украины, которые имеют другое мнение, отличное от вашего? +
- Как вы считаете должен ли человек иметь своё мнение и высказывать его - даже если оно не нравится большинству ?
- Насколько глупа собака,лающая на хозяина ,который её не пристрелил,а разрешил жить в доме?И даже иметь свое мнение???
- Воспитанный ребенок это который стесняется взрослых или имеет свое мнение.
- Макаревич высказал своё мнение! Почему на него многие взъелись? В России нельзя иметь своё мнение? Стадное чувство
- Вы имеете "СВОЁ МНЕНИЕ"?Я предпочитаю пользоваться мнением большинства. Спокойнее как-то живётся.И не обременительно!:-)
- Ваше мнение. Вы согласны или нет с Е. Пригожином , который опубликовал своё мнение о сроках конца ВО на Украине ?
- В нашей стране всегда было рискованно иметь свое мнение, тем более давать оценки происходящим событиям?