Лет 25 назад я пришел к самостоятельному выводу, что "язык" души человека не имеет ничего общего с его лексикой. Попробуйте найти, например, объяснение такому чувству, как любовь или почему нравится пение птиц, шум прибоя, эхо в горах? Души прекрасные порывы большей частью глушатся нашим разумом, рациональностью, осознанностью. Многие чувствуют внутренний голос, но редко кто поддаётся его призыву.
Накануне своего 50-летия, я бывший воинствующий атеист, приехал помогать восстанавливать Н-кий монастырь Стыдно стало после просмотра по ТВ эпизода с монахом в ватнике, разбирающем развалины в храме, отданном государством.
Путь к Богу у каждого свой, общее одно - он интимный.
Не скромно отвечать на вопрос об изменении личной жизни после крещения. Может кто-нибудь когда-то и скажет, и оценит или осудит...
Общество
Приходилось ли кому из вас принимать крещение после 30 лет? Как изменилась после этого ваша жизнь?
Совершенно не изменилась, я и крестилась-то потому что мама хотела, а сама нужды в этом не чувствовала.
ангелы летать мешають.. . и эта ...как ее сирафимы шестикрылыя.. . ))))
и верю ведь.. а не крещенный.. обязательно нужны попы, иконы, церкви? не знаю...
ДА ты приходишь к этому осознанно и после этого светлее и теплее на душе!!!!
Изменилась не после крещения, а после того, как я поверила в бога и приняла его всем сердцем, только после этого и по крестится смогла (а то как будто не пускали, то одна, то другая причина). Поменялось мировоззрение, поменялась жизнь. Стало намного легче идти по ней, принимая всё,что даёт господь и понимая, что всё делается по его воле и никак иначе.
Анастасия Телегина
то есть, стали фаталисткой?
У меня одна знакомая покрестилась в 23 года, правда так сказать по нужде. Она стала потом крестной матерью.
А сама по себе не изменилась.
Думаю что человек крещеный в столь осознанном возрасте делает это не просто так, а из-каких либо побуждений. Так что после крещения на душе должно стать спокойней за свою жизнь. (Хотя я считаю что каждый из нас строит её сам! )
Если вы считаете что вам будет так спокойней то креститесь. А если для галочки, зачем заморачиваться???
А сама по себе не изменилась.