Общество
Соседи постоянно выносят строительный и бытовой мусор.
Наши соседи постоянно выносят свой мусор (и в пакетах и оставшийся от ремонта) на лестничной площадке. Замечания делаем уже давно. Уже дошло до скандала- видимо до людей не доходит, почему у нас в подъезде постоянно мухи и ужасная вонь. Если обычный мусор заставить вынести еще можно, то строительный может храниться неделями. Куда можно обратиться по этому поводу?
безобразие!!!
Никуда... милиция не будет связываться с такой ерундой.
Возьмите их пакеты и высыпьте прямо им на порог.
горкой повыше чтобы переступать было трудно.
на дверь - записку = так будет с каждым вашим пакетом который вы поленитесь выкинуть за собой.
Ваш мусор должен быть вынесен на помойку вами. слуг в этом доме нет!
если не поможет - можно и морду набить.
хамов. плюющих в соседей., надо проучить.
если не поможет - можно и морду набить.
Чего тут обращатся, Санэпидстанцию вызывай, пусть штрафуют, болезни от бытового мусора могут пойти)))
Обратитесь в свою Управляющую компанию. Они выдадут соседям предписание о нескладировании строительного мусора на лестничной площадке и тогда в случае не выполнения предписания на нарушителей будет наложен штраф.
Лестничная площадка - общее имущество многоквартирного дома. Уборку должна проводить управляющая компания, Вы за эту услугу оплачиваете. Вам нужно просто написать жалобу на имя начальника управляющей компании о наличии в подъезде мусора, где можете указать имя Вашего соседа, а они уже сами будут принимать меры к нему.
Я не юрист, но кажется это подходит под
КоАП РФ Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.
Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, _капитальном ремонте_, _реконструкции_, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Так что обращайтесь в милицию. Удачи.